3. Godesberger Pokalturniere
23. Juni 2019
Amateur-Tabellen
Gruppe A (DWZ Ø 1544) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Trunz, Michelle Godesberger SK |
1581 | # | ½ | ½ | 1 | 2.0 | 2.50 |
2. | Hoffmann, Sebastian SC 1971 Bad Marienberg |
1542 | ½ | # | 1 | 0 | 1.5 | 2.50 |
3. | Neu, Martin SG Niederkassel |
1542 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 2.00 |
4. | Jung, Karina SG Niederkassel |
1510 | 0 | 1 | 0 | # | 1.0 | 1.50 |
Gruppe B (DWZ Ø 1452) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Lammerich, Guido Godesberger SK |
1457 | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Heidmann, Horst, Dr. Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 |
1493 | ½ | # | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Geitner, Alexander Brühler SK 1920 |
1407 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Serebryakov, Philipp SG Niederkassel |
(R) | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung durch Stichkampf |
Gruppe C (DWZ Ø 1363) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Trunz, Tamila Godesberger SK |
1348 | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Hofmann, Diego Düsseldorfer SV 1854 |
1346 | ½ | # | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Feddersen, Arndt - vereinslos - |
- | 0 | 0 | # | ½ | 0.5 | 0.25 |
3. | Hapka, Luca SV Fideler Bauer Leverkusen |
1395 | 0 | 0 | ½ | # | 0.5 | 0.25 |
Entscheidung durch Stichkampf |
Gruppe D (DWZ Ø 1321) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Jung, Melanie SG Niederkassel |
1326 | # | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3.00 |
2. | Nyam, Barkhas Godesberger SK |
1322 | 0 | # | ½ | 1 | 1.5 | 1.50 |
3. | Friedrich, Johannes SG Niederkassel |
1314 | ½ | ½ | # | 0 | 1.0 | 2.00 |
4. | Pfening, Richard SK Turm Euskirchen 65 |
1322 | 0 | 0 | 1 | # | 1.0 | 1.00 |
Gruppe E (DWZ Ø 1260) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Busch, Dorothee SV Urmitz |
1270 | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.50 |
2. | Schneider, Ferdinand Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 |
1256 | ½ | # | ½ | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Albrecht, Philipp SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1255 | 0 | ½ | # | 1 | 1.5 | 1.00 |
4. | Mrugalski, Daniel TTC Blau-Weiß Geldern Veert |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe F (DWZ Ø 1216) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Germund, Marlon SV Sindorf 1965 |
1203 | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Klinkhammer, René SF Köln-Mülheim |
1247 | ½ | # | 0 | 1 | 1.5 | 2.25 |
3. | Gruzlak, Jan Godesberger SK |
- | 0 | 1 | # | 0 | 1.0 | 1.50 |
4. | Dahmen, Clemens Godesberger SK |
1199 | 0 | 0 | 1 | # | 1.0 | 1.00 |
Gruppe G (DWZ Ø 1131) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Kommessin, Felix Schachfreunde Brackel 1930 e. V. |
1125 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Hartmann, Stefan SG Niederkassel |
1124 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Zhang, Yige Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. |
- | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Cabantac, Jacob Karl SV Erftstadt |
1144 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe H (DWZ Ø 1086) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Yu, Jiacheng Düsseldorfer SV 1854 |
1121 | # | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Kubik, Martin SV Sindorf 1965 |
1048 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Huhn, Philipp SV Urmitz |
1090 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Hofmann, André Düsseldorfer SV 1854 |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe I (DWZ Ø 1012) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Tibi, Anwar Godesberger SK |
1010 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Sander, Manuel SV Erftstadt |
1012 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Klatt, Ben Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 |
1015 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Tibi, Imad Godesberger SK |
(R) | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe J (DWZ Ø 952) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Scholte, Christoph - vereinslos - |
- | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Cordier, Jakob Brühler SK 1920 |
1003 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Schmitz, Constantin SV Erftstadt |
1011 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Kommessin, Sabine DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e. V. |
841 | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
Gruppe K (DWZ Ø 772) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Hartmann, Steffen - vereinslos - |
- | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Huhn, Ingo SV Urmitz |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Zhang, Ying SV Erftstadt |
772 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Oehl, Clara - vereinslos - |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |