Reimann, Marcus | - | Helmbrecht, Paul | 0 - 1 |
Swientek, Damian | - | Eckl, Stefan | ½ - ½ |
Schreiner, Philip | - | Bayerl, Jonas | 0 - 1 |
Jakesch, Jonas | - | Wollny, Jonas | ½ - ½ |
Baumer, Andreas | - | Segerer, Lena | 0 - 1 |
Weinberger, Maxim | - | Stigler, Niclas | 1 - 0 |
Pöhlmann, Lea | - | Weber, Elias | 1 - 0 |
spielfrei | - | Schickram, Paul | - - + |
Helge Frowein
Montag, 19 Februar 2018 21:54
U8-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 810) | |
---|---|---|---|
1 | Rudolph,Alexander | SK Tarrasch 45 München | 929 |
2 | Angrick,Otto-Nikolaus | MSA Zugzwang 82 | 889 |
3 | Bartel,Neo | SK Tarrasch 45 München | 781 |
4 | Walbrecht,Kilian | FC Bayern München | 778 |
5 | Klonov,Mihail | SK München Südost | 671 |
6 | Fellmann,Matteo | SC Vaterstetten-Grasbrunn | (R) |
7 | Franzky,Julian | TV Tegernsee | (R) |
8 | Holzberger,Fabian | SG Schwabing München Nord | (R) |
9 | Spaethe,Lucian | SC Starnberg | (R) |
10 | Botev,Chris | SG Schwabing München Nord | - |
11 | Guan,Jochen Zhiyuan | SK Markt Schwaben | - |
12 | Xitong,Yin | - vereinslos - | - |
13 | Zhu,Yeming | SK Freising | - |
Samstag, 17 Februar 2018 18:53
Ergebnisse
1. Runde
2. Runde
Helmbrecht, Paul | - | Pöhlmann, Lea | 1 - 0 |
Bayerl, Jonas | - | Weinberger, Maxim | 0 - 1 |
Segerer, Lena | - | Schickram, Paul | 0 - 1 |
Wollny, Jonas | - | Swientek, Damian | 0 - 1 |
Eckl, Stefan | - | Jakesch, Jonas | 1 - 0 |
Stigler, Niclas | - | Schreiner, Philip | 0 - 1 |
Weber, Elias | - | Reimann, Marcus | 0 - 1 |
spielfrei | - | Baumer, Andreas | - - + |
3. Runde
Schickram, Paul | - | Helmbrecht, Paul | 0 - 1 |
Weinberger, Maxim | - | Eckl, Stefan | 0 - 1 |
Swientek, Damian | - | Bayerl, Jonas | 1 - 0 |
Reimann, Marcus | - | Baumer, Andreas | 1 - 0 |
Pöhlmann, Lea | - | Segerer, Lena | 0 - 1 |
Schreiner, Philip | - | Wollny, Jonas | 1 - 0 |
Jakesch, Jonas | - | Stigler, Niclas | 1 - 0 |
spielfrei | - | Weber, Elias | - - + |
4. Runde
Helmbrecht, Paul | - | Swientek, Damian | 0 - 1 |
Eckl, Stefan | - | Reimann, Marcus | ½ - ½ |
Schickram, Paul | - | Weinberger, Maxim | 0 - 1 |
Segerer, Lena | - | Schreiner, Philip | 1 - 0 |
Baumer, Andreas | - | Jakesch, Jonas | 0 - 1 |
Bayerl, Jonas | - | Weber, Elias | 0 - 1 |
Wollny, Jonas | - | Pöhlmann, Lea | ½ - ½ |
Stigler, Niclas | - | spielfrei | + - - |
5. Runde
Swientek, Damian | - | Segerer, Lena | 1 - 0 |
Eckl, Stefan | - | Helmbrecht, Paul | 0 - 1 |
Weinberger, Maxim | - | Jakesch, Jonas | 1 - 0 |
Reimann, Marcus | - | Schickram, Paul | 1 - 0 |
Weber, Elias | - | Schreiner, Philip | ½ - ½ |
Pöhlmann, Lea | - | Bayerl, Jonas | 1 - 0 |
Stigler, Niclas | - | Baumer, Andreas | 0 - 1 |
Wollny, Jonas | - | spielfrei | + - - |
Freitag, 16 Februar 2018 17:20
U12 - Ergebnisse
1. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Spaethe,Linus | - | Kast,Christian | 1 - 0 |
2 | Stein,Monika | - | Militaru,David | 0 - 1 |
3 | Folger,Andreas | - | Reilent,Leander | 0 - 1 |
4 | Kespohl,Lennart | - | Kasima,Sara | 1 - 0 |
5 | Schiesser,Mark | - | Zhu,Yeqin | 0 - 1 |
6 | Sopaj,Arion | - | Seelig,Fabian | 0 - 1 |
7 | Heinisch,Niklas | - | Akgül,Reza | 1 - 0 |
8 | Lux,Constantin | - | Guan,Zhicheng | 0 - 1 |
9 | Spalteholz,Thomas | - | Egegbara,Nathaniel | 1 - 0 |
2. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Guan,Zhicheng | - | Spaethe,Linus | 0 - 1 |
2 | Militaru,David | - | Spalteholz,Thomas | 1 - 0 |
3 | Seelig,Fabian | - | Kespohl,Lennart | 1 - 0 |
4 | Reilent,Leander | - | Heinisch,Niklas | 0 - 1 |
5 | Zhu,Yeqin | - | Folger,Andreas | 0 - 1 |
6 | Kasima,Sara | - | Sopaj,Arion | 1 - 0 |
7 | Akgül,Reza | - | Schiesser,Mark | 0 - 1 |
8 | Kast,Christian | - | Lux,Constantin | 1 - 0 |
9 | Egegbara,Nathaniel | - | Stein,Monika | 0 - 1 |
3. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Spaethe,Linus | - | Seelig,Fabian | 1 - 0 |
2 | Heinisch,Niklas | - | Militaru,David | ½ - ½ |
3 | Folger,Andreas | - | Kast,Christian | 0 - 1 |
4 | Stein,Monika | - | Kasima,Sara | 0 - 1 |
5 | Schiesser,Mark | - | Reilent,Leander | 1 - 0 |
6 | Kespohl,Lennart | - | Guan,Zhicheng | 0 - 1 |
7 | Spalteholz,Thomas | - | Zhu,Yeqin | 1 - 0 |
8 | Lux,Constantin | - | Akgül,Reza | 0 - 1 |
9 | Sopaj,Arion | - | Egegbara,Nathaniel | 1 - 0 |
4. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Militaru,David | - | Spaethe,Linus | ½ - ½ |
2 | Kasima,Sara | - | Heinisch,Niklas | 1 - 0 |
3 | Guan,Zhicheng | - | Schiesser,Mark | ½ - ½ |
4 | Seelig,Fabian | - | Spalteholz,Thomas | 0 - 1 |
5 | Kast,Christian | - | Stein,Monika | 1 - 0 |
6 | Akgül,Reza | - | Folger,Andreas | 0 - 1 |
7 | Reilent,Leander | - | Sopaj,Arion | 1 - 0 |
8 | Zhu,Yeqin | - | Kespohl,Lennart | 0 - 1 |
9 | Egegbara,Nathaniel | - | Lux,Constantin | ½ - ½ |
5. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Spaethe,Linus | - | Kasima,Sara | 1 - 0 |
2 | Spalteholz,Thomas | - | Kast,Christian | 0 - 1 |
3 | Schiesser,Mark | - | Militaru,David | 0 - 1 |
4 | Heinisch,Niklas | - | Guan,Zhicheng | ½ - ½ |
5 | Folger,Andreas | - | Seelig,Fabian | 1 - 0 |
6 | Kespohl,Lennart | - | Reilent,Leander | 1 - 0 |
7 | Stein,Monika | - | Zhu,Yeqin | 0 - 1 |
8 | Sopaj,Arion | - | Lux,Constantin | 1 - 0 |
9 | Egegbara,Nathaniel | - | Akgül,Reza | 0 - 1 |
Freitag, 16 Februar 2018 17:02
U12 - Ergebnisse
1. Runde
Mikulasch,Nicole | - | Zimmer,Maximilian | ½ - ½ |
Landsgesell,Simon | - | Tan,Daniel | 0 - 1 |
Reifschneider,Milena | - | Tietz,Daniel | 0 - 1 |
Deuschle,Finn | - | Racky,Selina | 1 - 0 |
Lukas,Deniz | - | Yatsenko,Oleksandr | 1 - 0 |
Meier,Ludwig | - | Zeisler,Sarah | 0 - 1 |
Bayerl,Jonas | - | spielfrei | + - - |
2. Runde
Tan,Daniel | - | Deuschle,Finn | 1 - 0 |
Zeisler,Sarah | - | Lukas,Deniz | 0 - 1 |
Tietz,Daniel | - | Bayerl,Jonas | 1 - 0 |
Racky,Selina | - | Mikulasch,Nicole | 1 - 0 |
Zimmer,Maximilian | - | Reifschneider,Milena | 0 - 1 |
Yatsenko,Oleksandr | - | Landsgesell,Simon | 1 - 0 |
Meier,Ludwig | - | spielfrei | + - - |
3. Runde
Lukas,Deniz | - | Tan,Daniel | 0 - 1 |
Zeisler,Sarah | - | Tietz,Daniel | 1 - 0 |
Reifschneider,Milena | - | Yatsenko,Oleksandr | ½ - ½ |
Bayerl,Jonas | - | Racky,Selina | 0 - 1 |
Deuschle,Finn | - | Meier,Ludwig | 1 - 0 |
Landsgesell,Simon | - | Zimmer,Maximilian | 1 - 0 |
Mikulasch,Nicole | - | spielfrei | + - - |
Donnerstag, 15 Februar 2018 14:11
U8/U10 - Ergebnisse
1. Runde
Lukes,Alexander | - | Vemmer,Julian | 0 - 1 |
Klonov,Mihail | - | Rieß,Lukas | 0 - 1 |
Klonov,Sofia | - | Nägelein,Louis | 1 - 0 |
Schiele,Georg | - | Grunert,Heinrich | 0 - 1 |
Bock,Felix | - | Blank,Max | 1 - 0 |
Koberstein,Simon | - | Ge,Simon | 1 - 0 |
Franke,Leonhard | - | Uhl,Henry | 1 - 0 |
Deschler,Arne | - | Seeberger,Leo | 1 - 0 |
Grunert,Greta | - | Bauer,Laura Sophie | 0 - 1 |
Gutfleisch,Christoph | - | Nussbaum,Marc | 1 - 0 |
Rudolph,Alexander | - | spielfrei | + - - |
2. Runde
Rieß,Lukas | - | Koberstein,Simon | 0 - 1 |
Vemmer,Julian | - | Klonov,Sofia | 0 - 1 |
Grunert,Heinrich | - | Deschler,Arne | 1 - 0 |
Bauer,Laura Sophie | - | Bock,Felix | 0 - 1 |
Rudolph,Alexander | - | Franke,Leonhard | 1 - 0 |
Ge,Simon | - | Gutfleisch,Christoph | 1 - 0 |
Nägelein,Louis | - | Lukes,Alexander | 0 - 1 |
Seeberger,Leo | - | Klonov,Mihail | 1 - 0 |
Blank,Max | - | Grunert,Greta | 1 - 0 |
Nussbaum,Marc | - | Schiele,Georg | 1 - 0 |
Uhl,Henry | - | spielfrei | + - - |
3. Runde
Klonov,Sofia | - | Rudolph,Alexander | 1 - 0 |
Bock,Felix | - | Grunert,Heinrich | 0 - 1 |
Koberstein,Simon | - | Seeberger,Leo | 1 - 0 |
Lukes,Alexander | - | Blank,Max | 1 - 0 |
Gutfleisch,Christoph | - | Rieß,Lukas | 0 - 1 |
Uhl,Henry | - | Ge,Simon | 0 - 1 |
Franke,Leonhard | - | Vemmer,Julian | 0 - 1 |
Deschler,Arne | - | Nussbaum,Marc | 1 - 0 |
Klonov,Mihail | - | Bauer,Laura Sophie | 0 - 1 |
Grunert,Greta | - | Nägelein,Louis | 0 - 1 |
Schiele,Georg | - | spielfrei | + - - |
4. Runde
Grunert,Heinrich | - | Koberstein,Simon | 1 - 0 |
Rieß,Lukas | - | Klonov,Sofia | 0 - 1 |
Bauer,Laura Sophie | - | Lukes,Alexander | 0 - 1 |
Vemmer,Julian | - | Bock,Felix | 1 - 0 |
Ge,Simon | - | Deschler,Arne | ½ - ½ |
Rudolph,Alexander | - | Schiele,Georg | 1 - 0 |
Nägelein,Louis | - | Franke,Leonhard | 0 - 1 |
Seeberger,Leo | - | Gutfleisch,Christoph | 1 - 0 |
Nussbaum,Marc | - | Uhl,Henry | 0 - 1 |
Blank,Max | - | Klonov,Mihail | 1 - 0 |
Grunert,Greta | - | spielfrei | + - - |
5. Runde
Klonov,Sofia | - | Grunert,Heinrich | 0 - 1 |
Lukes,Alexander | - | Rudolph,Alexander | 0 - 1 |
Koberstein,Simon | - | Vemmer,Julian | ½ - ½ |
Bock,Felix | - | Ge,Simon | 0 - 1 |
Deschler,Arne | - | Blank,Max | 1 - 0 |
Uhl,Henry | - | Rieß,Lukas | 0 - 1 |
Franke,Leonhard | - | Bauer,Laura Sophie | 0 - 1 |
Seeberger,Leo | - | Grunert,Greta | 1 - 0 |
Nägelein,Louis | - | Nussbaum,Marc | 0 - 1 |
Schiele,Georg | - | Gutfleisch,Christoph | 0 - 1 |
Klonov,Mihail | - | spielfrei | + - - |
Mittwoch, 14 Februar 2018 22:21
U8/U10 - Ergebnisse
1. Runde
Zimmer, Christian | - | Blodig, Vincent | 1 - 0 |
Neuper, Konstantin | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Pangaonkar, Abhinav | 1 - 0 |
Stock, Tobias | - | Angrick, Carl-Friedrich | 0 - 1 |
Eifert, Dennie | - | Blank, Max | 1 - 0 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Graf de Miguel, Pablo | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Bauer, Laura Sophie | 0 - 1 |
Grunert, Greta | - | Pohl, Timon | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 0 - 1 |
Fürstenau, Jasper | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | 0 - 1 |
2. Runde
Graf de Miguel, Pablo | - | Zimmer, Christian | 0 - 1 |
Wunderlich, Elias | - | Pohl, Timon | 1 - 0 |
Nguyen, Thomas Chi Bang | - | Bock, Felix | 1 - 0 |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Bauer, Laura Sophie | 1 - 0 |
Nguyen, Daniel Chi Do | - | Eifert, Dennie | 1 - 0 |
Stock, Tobias | - | Loska, Michael | 1 - 0 |
Blank, Max | - | Winkler, Nicole | 1 - 0 |
Blodig, Vincent | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 0 - 1 |
Grunert, Greta | - | Neuper, Konstantin | 0 - 1 |
Pangaonkar, Abhinav | - | Fürstenau, Jasper | 0 - 1 |
3. Runde
Zimmer, Christian | - | Angrick, Carl-Friedrich | 1 - 0 |
Nguyen, Thomas Chi Bang | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 1 - 0 |
Eifert, Dennie | - | Stock, Tobias | 1 - 0 |
Bauer, Laura Sophie | - | Graf de Miguel, Pablo | 0 - 1 |
Pohl, Timon | - | Blank, Max | 0 - 1 |
Neuper, Konstantin | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 1 - 0 |
Fürstenau, Jasper | - | Blodig, Vincent | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Pangaonkar, Abhinav | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Grunert, Greta | 1 - 0 |
4. Runde
Wunderlich, Elias | - | Zimmer, Christian | 0 - 1 |
Blank, Max | - | Bock, Felix | 0 - 1 |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Neuper, Konstantin | 1 - 0 |
Graf de Miguel, Pablo | - | Eifert, Dennie | 1 - 0 |
Nguyen, Daniel Chi Do | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | 0 - 1 |
Pohl, Timon | - | Fürstenau, Jasper | 0 - 1 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Winkler, Nicole | 1 - 0 |
Blodig, Vincent | - | Stock, Tobias | ½ - ½ |
Pangaonkar, Abhinav | - | Bauer, Laura Sophie | 1 - 0 |
Grunert, Greta | - | Loska, Michael | 0 - 1 |
5. Runde
Zimmer, Christian | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | ½ - ½ |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Graf de Miguel, Pablo | 1 - 0 |
Eifert, Dennie | - | Pangaonkar, Abhinav | 1 - 0 |
Neuper, Konstantin | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 1 - 0 |
Fürstenau, Jasper | - | Blank, Max | 0 - 1 |
Stock, Tobias | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Blodig, Vincent | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Pohl, Timon | 1 - 0 |
Bauer, Laura Sophie | - | Grunert, Greta | 0 - 1 |
Mittwoch, 14 Februar 2018 15:21
U12 - Ergebnisse
1. Runde
Schmidt, Lucas Heinz Hermann | - | Militaru, David | 0 - 1 |
Götz, Sebastian | - | Hilpoltsteiner, Kilina | 0 - 1 |
Schmidt, Maximilian | - | Mikulasch, Nicole | 0 - 1 |
Zimmer, Maximilian | - | Spalteholz, Thomas | 1 - 0 |
Held, Joram | - | Tietz, Daniel | 1 - 0 |
Stock, Nathalie Maria | - | spielfrei | + - - |
2. Runde
Militaru, David | - | Held, Joram | 1 - 0 |
Mikulasch, Nicole | - | Stock, Nathalie Maria | ½ - ½ |
Hilpoltsteiner, Kilian | - | Zimmer, Maximilian | 1 - 0 |
Spalteholz, Thomas | - | Götz, Sebastian | 0 - 1 |
Tietz, Daniel | - | Schmidt, Lucas Heinz Hermann | ½ - ½ |
Schmidt, Maximilian | - | spielfrei | + - - |
3. Runde
Hilpoltsteiner, Kilian | - | Militaru, David | 1 - 0 |
Götz, Sebastian | - | Mikulasch, Nicole | 1 - 0 |
Stock, Nathalie Maria | - | Zimmer, Maximilian | ½ - ½ |
Schmidt, Lucas Heinz Hermann | - | Schmidt, Maximilian | 0 - 1 |
Held, Joram | - | Spalteholz, Thomas | 0 - 1 |
Tietz, Daniel | - | spielfrei | + - - |
Dienstag, 06 Februar 2018 20:56
Statistiken
Teilnehmer | DWZ vorher ⇒ nachher | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
ges. | weibl. | DWZ | Ø | (R) | ohne | |
U8 | 5 |
2 |
4 ⇒ 5 |
815 ⇒ 795 | 1 ⇒ 0 | 0 ⇒ 0 |
U10 | 15 |
1 |
9 ⇒ 10 |
757 ⇒ 897 | 1 ⇒ 1 | 1 ⇒ 0 |
U12 | 11 | 2 |
9 ⇒ 10 |
856 ⇒ 853 | 1 ⇒ 1 | 1 ⇒ 0 |
Jugend gesamt | 31 |
5 |
22 ⇒ 25 |
- | 3 ⇒ 2 | 2 ⇒ 0 |
Amateure | 40 | 2 |
28 ⇒ 29 |
1227 | 2 ⇒ 2 | 3 ⇒ 2 |
Jugend + Amateure | 71 |
7 |
50 ⇒ 54 |
5 ⇒ 4 | 5 ⇒ 2 |
Vereine (21) | Bezirke (7) | J | A | ges. |
---|---|---|---|---|
MTV Ingolstadt | Oberbayern | 5 | 7 | 12 |
SC Postbauer-Heng | Mittelfranken | 4 | 4 | 8 |
SK Neuburg | Oberbayern | 3 | 3 | 6 |
VfB Friedrichshofen | Oberbayern | 4 | 4 | |
SK Germering | Oberbayern | 1 | 3 | 4 |
SK München Südost | München | 3 | 1 | 4 |
SC Heideck-Hilpoststein | Mittelfranken | 3 | 3 | |
MSA Zugzwang 82 | München | 2 | 1 | 3 |
TSV Ingolstadt Nord | Oberbayern | 2 | 2 | |
SC Moosburg 1956 | Oberbayern | 2 | 2 | |
TV Riedenburg | Oberpfalz | 1 | 1 | 2 |
SC Sulzbach-Rosenberg | Oberpfalz | 2 | 2 | |
SC Tarrasch 45 München | München | 1 | 1 | 2 |
TSV Bindlach | Oberfranken | 1 | 1 | |
SK Ingolstadt | Oberbayern | 1 | 1 | |
SK Markt Schwaben | München | 1 | 1 | |
SK Neumarkt | Oberpfalz | 1 | 1 | |
TSV Rohrbach | Oberbayern | 1 | 1 | |
SV Thierhaupten | Schwaben | 1 | 1 | |
SC Türkheim/Bad Wörishofen | Schwaben | 1 | 1 | |
SC Wolfratshausen 1948 | Oberbayern | 1 | 1 | |
vereinslos | - | 4 | 5 | 9 |