Helge Frowein
Montag, 30 Mai 2016 12:41
U8 - 4. Runde
Achermann,Silas | - | Schilay,Vinzenz | ½ - ½ |
Röder, Luca | - | Grunert,Heinrich | 0 - 1 |
Winkler,Nicole | - | Kasims,Emil | 0 - 1 |
Koslowsky,Egor | - | Koch, Patrick | 0 - 1 |
Lerchl,Justus | - | Fehlhaber,Alexander | 1 - 0 |
Röll,Lorenz | - | Sheludko, Rodion | 0 - 1 |
Bevenuto, Flavia | - | Pham Ngoc, Kevin Duc | 0 - 1 |
Reimann,Collin | - | Lipinsky,Ferdinand | 0 - 1 |
Racky, Benedikt | - | spielfrei | + - - |
Montag, 30 Mai 2016 12:40
U8 - 3. Runde
Schilay,Vinzenz | - | Winkler,Nicole | 1 - 0 |
Koch, Patrick | - | Achermann,Silas | 0 - 1 |
Fehlhaber,Alexander | - | Röder, Luca | 0 - 1 |
Grunert,Heinrich | - | Reimann,Collin | 1 - 0 |
Koslowsky,Egor | - | Lipinsky,Ferdinand | 1 - 0 |
Kasims,Emil | - | Röll,Lorenz | 1 - 0 |
Pham Ngoc, Kevin Duc | - | Lerchl,Justus | 0 - 1 |
Sheludko, Rodion | - | Racky, Benedikt | 1 - 0 |
Bevenuto, Flavia | - | spielfrei | + - - |
Montag, 30 Mai 2016 12:37
U8 - 2. Runde
Röll,Lorenz | - | Schilay,Vinzenz | 0 - 1 |
Achermann,Silas | - | Koslowsky,Egor | 1 - 0 |
Koch, Patrick | - | Fehlhaber,Alexander | 1 - 0 |
Winkler,Nicole | - | Reimann,Collin | 1 - 0 |
Lipinsky,Ferdinand | - | Grunert,Heinrich | 0 - 1 |
Lerchl,Justus | - | Sheludko, Rodion | ½ - ½ |
Röder, Luca | - | Bevenuto, Flavia | 1 - 0 |
Racky, Benedikt | - | Pham Ngoc, Kevin Duc | 0 - 1 |
Kasims,Emil | - | spielfrei | + - - |
Montag, 30 Mai 2016 12:27
U8 - 1. Runde
Schilay,Vinzenz | - | Röder, Luca | 1 - 0 |
Pham Ngoc, Kevin Duc | - | Achermann,Silas | 0 - 1 |
Fehlhaber,Alexander | - | Racky, Benedikt | 1 - 0 |
Reimann,Collin | - | Lerchl,Justus | 1 - 0 |
Grunert,Heinrich | - | Koch, Patrick | 0 - 1 |
Sheludko, Rodion | - | Winkler,Nicole | 0 - 1 |
Koslowsky,Egor | - | Kasims,Emil | 1 - 0 |
Bevenuto, Flavia | - | Röll,Lorenz | 0 - 1 |
spielfrei | - | Lipinsky,Ferdinand | - - + |
Montag, 30 Mai 2016 08:14
U12-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 818) | |
---|---|---|---|
1 | Fehlhaber,Marc | SC Wolfratshausen 1948 | 1002 |
2 | Klaes,Julian | SK München Südost | 882 |
3 | Kasims,Stefans | SC Kirchseeon | 873 |
4 | Lang,Andreas | SF Deisenhofen | 812 |
5 | Spreen,Merle | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 783 |
6 | Desabhatla,Tanmayi | SC Garching 1980 | 771 |
7 | Bratke,Tim | SC Moosburg 1956 | 769 |
8 | Schreiner,Kilian | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 768 |
9 | Weber,Antti | SC Garching 1980 | 761 |
10 | Pittroff,Felix | SU Ebersberg-Grafing | 757 |
11 | Eisl,Ralf | SC Vaterstetten-Grasbrunn | (R) |
12 | Gaschik,Leander | SU Ebersberg-Grafing | (R) |
13 | Bourgoin,Alexandre | SK München Südost | |
14 | Bratke,Ellen | SC Moosburg 1956 |
Montag, 30 Mai 2016 08:03
U10-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 848) | |
---|---|---|---|
1 | von Chossy, Jona | MSA Zugzwang 82 | 1002 |
2 | Simonov, Liam | SC Garching 1980 | 967 |
3 | Lipinsky, Pierre | SC Tarrasch 45 München | 928 |
4 | Alferova, Emily | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | 920 |
5 | Costa, Martina | SK München Südost | 897 |
6 | Krastins, Edgars | SC Moosburg 1956 | 818 |
7 | von Nussbaum, Enno | Gautinger SC | 796 |
8 | Winkler, Sarah | SC Kreut | 772 |
9 | Feser, Titus | SF Deisenhofen | 765 |
10 | Radalj, Raffael | SF Deisenhofen | 734 |
11 | Spaethe, Linus | Gautinger SC | 726 |
12 | Helmbrecht, Paul | SC Tarrasch 45 München | (R) |
13 | Guan, Zhicheng | SK Markt Schwaben | (R) |
14 | Kast, Christian | SK Markt Schwaben | (R) |
15 | Thieme, Hanno | SG Schwabing München | (R) |
16 | Hebentanz, Sonny | SK Wasserburg | |
17 | Heidl, Mona | SC Garching 1980 | |
18 | Heinitz, Arthur | - | |
19 | Luberstetter, Jakob | SU Ebersberg-Grafing | |
20 | Racky, Selina | SK Wasserburg | |
21 | Reger, Christoph | SK Neumarkt | |
22 | Tonis, Georgios | SC Moosburg 1956 |
Montag, 30 Mai 2016 07:48
U8-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 809) | |
---|---|---|---|
1 | Schilay, Vinzenz | SK Neumarkt | 879 |
2 | Koch, Patrick | SK Gräfelfing | 877 |
3 | Achermann, Silas | SC Wolfratshausen 1948 | 848 |
4 | Fehlhaber, Alexander | SC Wolfratshausen 1948 | 789 |
5 | Lerchl, Justus | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 770 |
6 | Grunert, Heinrich | SK München Südost | 750 |
7 | Winkler, Nicole | SC Kreut | 748 |
8 | Kasims, Emil | SC Kirchseeon | (R) |
9 | Lipinsky, Ferdinand | SC Tarrasch 45 München | (R) |
10 | Röll, Lorenz | SC Vaterstetten-Grasbrunn | (R) |
11 | Bevenuto, Flavia | SC Wolfratshausen 1948 | |
12 | Koslowsky, Egor | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
13 | Pham Ngoc, Kevin Duc | - | |
14 | Racky, Benedikt | SK Wasserburg | |
15 | Reimann, Collin | SGem Aschheim/Feldkir.Kirchh. | |
16 | Röder, Luca | - | |
17 | Sheludko, Rodion | - |
Jugend-Pokale | ||||
---|---|---|---|---|
U10 | 1. Platz | (1.) | Petro Lohvinov | SK München Südost |
2. Platz | (3.) | Paul Menzner | SC Kirchseeon | |
3. Platz | (5.) | Denis Werner | SC Garching 1980 | |
Mädchen | (19.) | Katja Frowein | SC Garching 1980 | |
U12 | 1. Platz | (2.) | Daniel Müller | SC Garching 1980 |
2. Platz | (4.) | Ilja Dretser | SK Germering | |
3. Platz | (7.) | Philipp Dunst | SF Bad Tölz | |
Mädchen | (13.) | Xenia Schmitt | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
Publiziert in Ergebnisse 1. Garchinger Jugend-Pokal, 03. Mai 2015
Sonntag, 08 Mai 2016 14:47
Pokalgewinner
Jugend-Pokale | ||||
---|---|---|---|---|
U10 | 1. Platz | (1.) | Justus Hintermann |
SC Garching 1980 |
2. Platz | (4.) | Emily Alferova | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | |
3. Platz | (5.) | Anna Erdösi | TV Tegernsee | |
Mädchen | (4.) | Emily Alferova* | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | |
U12 | 1. Platz | (2.) | Ricarda Heuser | SC Garching 1980 |
2. Platz | (3.) | Juan Lopez Seydel | SC Tarrasch 45 München | |
3. Platz | (6.) | Thorben Bolenski | SK Kissing | |
Mädchen | (2.) | Ricarda Heuser* | SC Garching 1980 |
* Doppelpokale in diesem Turnier möglich, wurden danach abgeschafft
Amateur-Pokale | ||
---|---|---|
Gruppe 1 | Michael Schelle | SF Deisenhofen |
Gruppe 2 | Niko Erdösi | TV Tegernsee |
Gruppe 3 | Franz von Freymann | TV Tegernsee |
Gruppe 4 | Hannes Lerchl | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
Gruppe 5 | Julia Lautenbach | SC Haar 1931 |
Gruppe 6 | Alessandro Beckert | TV Tegernsee |
Gruppe 7 | Xenia Schmitt | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
Bevor wir mit den Turnieren in Vaterstetten am 29. Mai und Deisenhofen am 2. Juli in den Endspurt der Saison gehen, hat unsere Statistikabteilung ein paar interessante Fakten zusammengetragen.
Der Teilnehmerrekord von 117 Spielern, der am 24. April in München erzielt wurde, führte zu einem weiteren deutlichen Anstieg der Teilnehmerzahlen - schon jetzt haben wir die des letzten Jahres deutlich übertroffen. 238 verschiedene Spieler waren bei den bisherigen vier Turnieren am Start, über 100 mehr als bei den fünf Turnieren des letzten Jahres.
Publiziert in Turniere - Nachrichten