Helge Frowein
Amateur-Tabellen
Gruppe 1 (DWZ Ø 1559) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Schilay, Eva | SK Neumarkt | 1557 | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Walbrecht, Quirin | FC Bayern München | 1595 | 0 | ** | ½ | 1 | 1.5 | 1.25 |
2. | Mühlhaus, Karl-Hermann | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1548 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Garbe, Martin | SK Germering | 1537 | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 | 1.25 |
Gruppe 2 (DWZ Ø 1519) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Manucharyan, Andriy | FC Bayern München | 1584 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Felser, Tobias | SC Haar 1931 | 1467 | ½ | ** | ½ | ½ | 1.5 | 2.25 |
3. | Müller, Daniel | SC Garching 1980 | 1508 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Edelmann, Oliver | SK Gräfelfing | 1518 | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 | 0.75 |
Gruppe 3 (DWZ Ø 1396) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Lautenbach, Julia | SC Haar 1931 | 1374 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.50 |
2. | Dreisch, Jürgen | SK Markt Schwaben | 1363 | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Ceylan, Mesut | SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1440 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 1.00 |
4. | Pougin, Elias | SG Schwabing München Nord | 1406 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 4 (DWZ Ø 1313) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Fana, Baktasch | FC Bayern München | (R) | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Fehlhaber, Marc | SC Wolfratshausen 1948 | 1303 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Sprengard, Leo | SK Germering | 1339 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Bungert, Rene | TSV Landsberg 1882 | 1298 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung im Stichkampf
Gruppe 5 (DWZ Ø 1278) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Krumm, Arthur | SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1295 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Napiontek, Moritz | FC Bayern München | 1272 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Breuninger, David | SC Haar 1931 | 1256 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Piffczyk, Maik | SC Garching 1980 | 1289 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung im Stichkampf
Gruppe 6 (DWZ Ø 1231) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Navarro Jahnke, Eric | MTV Ingolstadt | 1241 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.50 |
2. | Pichl, Christoph | SF Bad Tölz | 1249 | ½ | ** | 1 | ½ | 2.0 | 2.50 |
3. | Huber, Benedikt | SK Abensberg | 1220 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Schreck, Leo | SC Wolfratshausen 1948 | 1215 | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 | 1.00 |
Gruppe 7 (DWZ Ø 1211) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Vladutescu-Zopp, Stephan | SC Haar 1931 | - | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Robelly, David | SC Wolfratshausen 1948 | 1206 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Daugavet, Roman | SC Tarrasch 45 München | 1210 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Berger, Philipp | SK Kelheim 1920 | 1218 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 8 (DWZ Ø 1181) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Kast, Elke | SK Markt Schwaben | 1190 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Thieme, Cornelia | SG Schwabing München Nord | 1174 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Lange, Tobias | SC Garching 1980 | 1179 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Kühn, Marvin | SK Gräfelfing | - | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 9 (DWZ Ø 1158) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Navarro Jahnke, Leo | MTV Ingolstadt | 1174 | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Peschel, Stefan | SK Kelheim 1920 | 1153 | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 | 1.75 |
2. | Gawlik, Oliver | SK Germering | 1152 | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 | 1.75 |
4. | Heydari, Edwin | MSA Zugzwang 82 | 1153 | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 | 0.75 |
Gruppe 10 (DWZ Ø 1111) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Pham Ngoc, Kevin Duc | SC Haar 1931 | 1107 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Müller, Alfred | SK Neuburg | 1120 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Weitz, Andreas | SF Deisenhofen | 1103 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Schilay, Vinzenz | SK Neumarkt | 1112 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 11 (DWZ Ø 1073) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Wunderlich, Elias | SK München Südost | 1077 | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Schaffer, Johannes | SK Bruckmühl | 1077 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Albrecht, Korbinian | SK Germering | 1080 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Radalj, Raffael | SF Deisenhofen | 1057 | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 | 1.25 |
Gruppe 12 (DWZ Ø 1047) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Achermann, Silas | SC Wolfratshausen 1948 | 1052 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
2. | Glok, David | SK München Südost | 1031 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Katzenmajer, Fabian | SK Bruckmühl | 1049 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Schwarz, Andreas | SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1057 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung im Stichkampf
Gruppe 13 (DWZ Ø 1032) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Söhl, Christian | TSV Poing | 1034 | ** | 1 | 0 | 1 | 2.0 | 2.00 |
1. | Jahn, Cajetan | FC Bayern München | 1032 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.00 |
1. | Kranz, Matthias | SK Markt Schwabenn | 1041 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 2.00 |
4. | Zirngibl, Jonas | SC Wolfratshausen 1948 | 1021 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung im Stichkampf
Gruppe 14 (DWZ Ø 1000) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Kovalyov, Maximilian | FC Bayern München | 992 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Meyer, Fabian | SK Wasserburg | 981 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Racky, Benedikt | SK Wasserburg | 1015 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Fehlhaber, Alexander | SC Wolfratshausen 1948 | 1012 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 15 (DWZ Ø 923) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Strauß, Kenzo | SK Wasserburg | 927 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Wolz, Bastian | SK Germering | 976 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Eppenich, Christian | SK Bruckmühl | 855 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Gagsch, Leon | SC Wolfratshausen 1948 | 932 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 16 (DWZ Ø 831) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Günthert, Felix | - | - | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Angrick, Mathias | MSA Zugzwang 82 | (R) | 0 | ** | 1 | 0 | 1.0 | 1.00 |
2. | Gagsch, Bianca | SC Wolfratshausen 1948 | 824 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 1.00 |
2. | Zundel, Glen | SC Haar 1931 | 837 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 1.00 |
Gruppe 17 (DWZ Ø 768) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Pichl, Johann | - | - | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Heine, Lukas | SK Bruckmühl | 777 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Osterberg, Hendrik | SC Haar 1931 | 758 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Prischepa, Paul | SK Wasserburg | - | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
U12 - Ergebnisse
1. Runde
Stock, Nathalie Maria | - | Achermann, Raphael | ½ - ½ |
Militaru, David | - | Heinisch, Niklas | 0 - 1 |
Kespohl, Lennart | - | Feser, Titus | ½ - ½ |
Racky, Selina | - | Pritschet, Korbinian | 1 - 0 |
Dieges, Alexander | - | Bichlmair, Markus | 0 - 1 |
Burdett, Sabah | - | Scherer, Elisabeth | 1 - 0 |
Huber, Lukas | - | Heinitz, Arthur | 1 - 0 |
Hartmann, Noah | - | Schmid, Leon | 1 - 0 |
Kupfer, Julius | - | Kast, Christian | 0 - 1 |
Deng, Wangzi | - | Stein, Monika | 1 - 0 |
2. Runde
Kast, Christian | - | Racky, Selina | 0 - 1 |
Bichlmair, Markus | - | Deng, Wangzi | 1 - 0 |
Heinisch, Niklas | - | Burdett, Sabah | 0 - 1 |
Huber, Lukas | - | Hartmann, Noah | 0 - 1 |
Achermann, Raphael | - | Kespohl, Lennart | 1 - 0 |
Feser, Titus | - | Stock, Nathalie Maria | 0 - 1 |
Schmid, Leon | - | Militaru, David | 1 - 0 |
Heinitz, Arthur | - | Kupfer, Julius | 1 - 0 |
Pritschet, Korbinian | - | Stein, Monika | 1 - 0 |
Scherer, Elisabeth | - | Dieges, Alexander | 1 - 0 |
3. Runde
Racky, Selina | - | Burdett, Sabah | 1 - 0 |
Hartmann, Noah | - | Bichlmair, Markus | 0 - 1 |
Heinitz, Arthur | - | Achermann, Raphael | 1 - 0 |
Stock, Nathalie Maria | - | Kast, Christian | 1 - 0 |
Deng, Wangzi | - | Scherer, Elisabeth | 1 - 0 |
Heinisch, Niklas | - | Huber, Lukas | 1 - 0 |
Schmid, Leon | - | Pritschet, Korbinian | 0 - 1 |
Militaru, David | - | Feser, Titus | 0 - 1 |
Kespohl, Lennart | - | Kupfer, Julius | 1 - 0 |
Stein, Monika | - | Dieges, Alexander | 0 - 1 |
4. Runde
Bichlmair, Markus | - | Racky, Selina | 1 - 0 |
Burdett, Sabah | - | Stock, Nathalie Maria | 1 - 0 |
Deng, Wangzi | - | Heinitz, Arthur | 0 - 1 |
Pritschet, Korbinian | - | Hartmann, Noah | 0 - 1 |
Kespohl, Lennart | - | Heinisch, Niklas | 0 - 1 |
Achermann, Raphael | - | Feser, Titus | - - + |
Kast, Christian | - | Huber, Lukas | 0 - 1 |
Scherer, Elisabeth | - | Schmid, Leon | 1 - 0 |
Dieges, Alexander | - | Militaru, David | 0 - 1 |
Kupfer, Julius | - | Stein, Monika | 1 - 0 |
5. Runde
Heinisch, Niklas | - | Bichlmair, Markus | 1 - 0 |
Racky, Selina | - | Heinitz, Arthur | 1 - 0 |
Hartmann, Noah | - | Burdett, Sabah | 0 - 1 |
Feser, Titus | - | Deng, Wangzi | 1 - 0 |
Stock, Nathalie Maria | - | Pritschet, Korbinian | 1 - 0 |
Huber, Lukas | - | Scherer, Elisabeth | 0 - 1 |
Achermann, Raphael | - | Dieges, Alexander | - - + |
Schmid, Leon | - | Kespohl, Lennart | 0 - 1 |
Militaru, David | - | Kupfer, Julius | 1 - 0 |
Stein, Monika | - | Kast, Christian | ½ - ½ |
U10 - Ergebnisse
1. Runde
Angrick, Carl-Friedrich | - | Schulze-Sölde, Leonard | 1 - 0 |
Stock, Tobias | - | Rudolph, Alexander | 0 - 1 |
Nikitin, Stepan | - | Sopaj, Arion | 0 - 1 |
Werner, Freya | - | Schwan, Aaron | 0 - 1 |
Jannicke, Svea | - | Hannigbrinck, Niklas | 0 - 1 |
Boes, Alexander | - | Reimann, Marcus | 0 - 1 |
Fellmann, Leonardo | - | Triebel, Romeo | 1 - 0 |
Weinberger, Maxim | - | Peharec, Vito | 1 - 0 |
Peharec, Viviana | - | Lausmann, Philipp | 0 - 1 |
Unger, Felix | - | Sopaj, Laurent | 1 - 0 |
Flierl, Veronika | - | spielfrei | + - - |
2. Runde
Lausmann, Philipp | - | Angrick, Carl-Friedrich | 1 - 0 |
Rudolph, Alexander | - | Flierl, Veronika | 1 - 0 |
Schwan, Aaron | - | Weinberger, Maxim | 1 - 0 |
Reimann, Marcus | - | Unger, Felix | 0 - 1 |
Sopaj, Arion | - | Fellmann, Leonardo | 0 - 1 |
Hannigbrinck, Niklas | - | Nikitin, Stepan | 1 - 0 |
Triebel, Romeo | - | Jannicke, Svea | 0 - 1 |
Schulze-Sölde, Leonard | - | Boes, Alexander | 0 - 1 |
Peharec, Vito | - | Stock, Tobias | 1 - 0 |
Sopaj, Laurent | - | Werner, Freya | 1 - 0 |
Nikitin, Arsenii | - | Peharec, Viviana | 1 - 0 |
3. Runde
Lausmann, Philipp | - | Rudolph, Alexander | 0 - 1 |
Unger, Felix | - | Schwan, Aaron | 0 - 1 |
Fellmann, Leonardo | - | Hannigbrinck, Niklas | 1 - 0 |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Sopaj, Arion | 0 - 1 |
Jannicke, Svea | - | Peharec, Vito | 1 - 0 |
Weinberger, Maxim | - | Reimann, Marcus | 1 - 0 |
Flierl, Veronika | - | Sopaj, Laurent | 1 - 0 |
Boes, Alexander | - | Nikitin, Arsenii | 1 - 0 |
Nikitin, Stepan | - | Werner, Freya | 1 - 0 |
Peharec, Viviana | - | Schulze-Sölde, Leonard | 0 - 1 |
Stock, Tobias | - | Triebel, Romeo | 1 - 0 |
4. Runde
Rudolph, Alexander | - | Fellmann, Leonardo | ½ - ½ |
Schwan, Aaron | - | Jannicke, Svea | 0 - 1 |
Flierl, Veronika | - | Unger, Felix | 1 - 0 |
Sopaj, Arion | - | Weinberger, Maxim | 0 - 1 |
Hannigbrinck, Niklas | - | Lausmann, Philipp | 1 - 0 |
Peharec, Vito | - | Boes, Alexander | 0 - 1 |
Nikitin, Arsenii | - | Angrick, Carl-Friedrich | 0 - 1 |
Schulze-Sölde, Leonard | - | Nikitin, Stepan | 0 - 1 |
Reimann, Marcus | - | Stock, Tobias | 1 - 0 |
Sopaj, Laurent | - | Triebel, Romeo | 1 - 0 |
Peharec, Viviana | - | Werner, Freya | 1 - 0 |
5. Runde
Weinberger, Maxim | - | Rudolph, Alexander | 0 - 1 |
Fellmann, Leonardo | - | Schwan, Aaron | 1 - 0 |
Jannicke, Svea | - | Flierl, Veronika | 0 - 1 |
Boes, Alexander | - | Hannigbrinck, Niklas | 1 - 0 |
Angrick, Carl-Friedric | - | Reimann, Marcus | ½ - ½ |
Nikitin, Stepan | - | Sopaj, Laurent | 1 - 0 |
Unger, Felix | - | Sopaj, Arion | 0 - 1 |
Stock, Tobias | - | Nikitin, Arsenii | 0 - 1 |
Peharec, Vito | - | Schulze-Sölde, Leonard | 0 - 1 |
Triebel, Romeo | - | Peharec, Viviana | 0 - 1 |
Werner, Freya | - | spielfrei | + - - |
U8 - Ergebnisse
1. Runde
Fellmann, Matteo | - | Gut, Vincent | 0 - 1 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Clarke-Griebsch, Elisa | 0 - 1 |
Racky, Noah | - | Piffczyk, Claudia | 1 - 0 |
Franzky, Julian | - | Wilczek, Oliver | 1 - 0 |
Hofmeier, Viktoria | - | Walbrecht, Kilian | 0 - 1 |
Bartel, Neo | - | Dolzer, Theo | 0 - 1 |
Burmeister, Georg | - | spielfrei | + - - |
2. Runde
Gut, Vincent | - | Racky, Noah | 1 - 0 |
Clarke-Griebsch, Elisa | - | Franzky, Julian | 0 - 1 |
Walbrecht, Kilian | - | Burmeister, Georg | 1 - 0 |
Dolzer, Theo | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 0 - 1 |
Piffczyk, Claudia | - | Fellmann, Matteo | 1 - 0 |
Wilczek, Oliver | - | Bartel, Neo | - - + |
Hofmeier, Viktoria | - | spielfrei | + - - |
3. Runde
Franzky, Julian | - | Gut, Vincent | 1 - 0 |
Piffczyk, Claudia | - | Walbrecht, Kilian | 1 - 0 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Hofmeier, Viktoria | 1 - 0 |
Burmeister, Georg | - | Bartel, Neo | 0 - 1 |
Racky, Noah | - | Dolzer, Theo | ½ - ½ |
Fellmann, Matteo | - | Clarke-Griebsch, Elisa | 0 - 1 |
Wilczek, Oliver | - | spielfrei | + - - |
U10-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 871) | |
---|---|---|---|
1 | Angrick, Carl-Friedrich | MSA Zugzwang 82 | 974 |
2 | Rudolph, Alexander | SC Tarrasch 45 München | 960 |
3 | Nikitin, Stepan | SF Deisenhofen | 951 |
4 | Schwan, Aaron | SC Tarrasch 45 München | 941 |
5 | Jannicke, Svea | SC Wolfratshausen 1948 | 932 |
6 | Reimann, Marcus | SK Kelheim 1920 | 873 |
7 | Fellmann, Leonardo | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 866 |
8 | Flierl, Veronika | SC Tarrasch 45 München | 858 |
9 | Nikitin, Arsenii | SF Deisenhofen | 821 |
10 | Weinberger, Maxim | SK Kelheim 1920 | 809 |
11 | Lausmann, Philipp | SC Kirchseeon | 797 |
12 | Unger, Felix | PSV Dorfen | 795 |
13 | Schulze-Sölde, Leonard | SK München Südost | 748 |
14 | Boes, Alexander | SC Tarrasch 45 München | (R) |
15 | Hannigbrinck, Niklas | SF Deisenhofen | (R) |
17 | Sopaj, Arion | TuS Fürstenfeldbruck | - |
18 | Sopaj, Laurent | TuS Fürstenfeldbruck | - |
19 | Werner, Freya | SC Wolfratshausen 1948 | - |
20 | Triebel, Romeo | - | - |
21 | Peharec, Vito | - | - |
22 | Peharec, Viviana | - | - |
23 | Stock, Tobias | - | - |
U12-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 849) | |
---|---|---|---|
1 | Achermann, Raphael | SC Wolfratshausen 1948 | 974 |
2 | Militaru, David | SC Tarrasch 45 München | 967 |
3 | Feser, Titus | SF Deisenhofen | 959 |
4 | Racky, Selina | SK Wasserburg | 926 |
5 | Bichlmair, Markus | SF Bad Tölz | 877 |
6 | Burdett, Sabah | TV Tegernsee | 876 |
7 | Heinitz, Arthur | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 875 |
8 | Hartmann, Noah | SC Wolfratshausen 1948 | 866 |
9 | Kast, Christian | SK Markt Schwaben | 816 |
10 | Deng, Wangzi | SK Germering | 787 |
11 | Stock, Nathalie Maria | SC Wolfratshausen 1948 | 776 |
12 | Heinisch, Niklas | SF Dachau | 775 |
13 | Kespohl, Lennart | SK Bruckmühl | 767 |
14 | Pritschet, Korbinian | SK Kelheim | 757 |
15 | Scherer, Elisabeth | SC Wolfratshausen 1948 | 732 |
16 | Dieges, Alexander | SK Bruckmühl | (R) |
17 | Stein, Monika | SK Markt Schwaben | (R) |
18 | Kupfer, Julius | SC Garching 1980 | - |
19 | Huber, Lukas | - | - |
20 | Schmid, Leon | - | - |
U12-Tabelle
Teilnehmer | DWZ | Verein | Pkt. | Bhlz. | BuSu | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Burdett, Sabah | 876 | TV Tegernsee | 4.0 | 14.5 | 49.0 |
2. | Bichlmair, Markus | 877 | SF Bad Tölz | 4.0 | 13.0 | 50.5 |
3. | Racky, Selina | 926 | SK Wasserburg | 4.0 | 13.0 | 49.5 |
4. | Heinisch, Niklas | 775 | SF Dachau | 4.0 | 12.5 | 51.0 |
5. | Stock, Nathalie Maria | 776 | SC Wolfratshausen 1948 | 3.5 | 11.5 | 48.5 |
6. | Feser, Titus | 959 | SF Deisenhofen | 3.5 | 10.0 | 47.0 |
7. | Hartmann, Noah | 866 | SC Wolfratshausen 1948 | 3.0 | 12.0 | 52.0 |
8. | Heinitz, Arthur | 875 | SC Vaterstetten | 3.0 | 10.5 | 51.0 |
9. | Scherer, Elisabeth | 732 | SC Wolfratshausen 1948 | 3.0 | 9.5 | 51.0 |
10. | Kespohl, Lennart | 767 | SK Bruckmühl | 2.5 | 10.5 | 45.0 |
11. | Huber, Lukas | - | - | 2.0 | 13.0 | 45.5 |
12. | Deng, Wangzi | 787 | SK Germering | 2.0 | 13.0 | 43.0 |
13. | Pritschet, Korbinian | 757 | SK Kelheim 1920 | 2.0 | 11.5 | 47.0 |
14. | Dieges, Alexander | (R) | SK Bruckmühl | 2.0 | 10.0 | 44.0 |
15. | Militaru, David | 967 | SC Tarrasch 45 München | 2.0 | 9.5 | 43.0 |
16. | Achermann, Raphael | 974 | SC Wolfratshausen 1948 | 1.5 | 12.0 | 42.5 |
17. | Kast, Christian | 816 | SK Markt Schwaben | 1.5 | 10.5 | 46.5 |
18. | Schmid, Leon | - | - | 1.0 | 10.5 | 43.5 |
19. | Kupfer, Julius | - | SC Garching 1980 | 1.0 | 9.0 | 41.0 |
20. | Stein, Monika | (R) | SK Markt Schwaben | 0.5 | 7.0 | 45.0 |
U10-Tabelle
Teilnehmer | DWZ | Verein | Pkt. | Bhlz. | BuSu | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fellmann, Leonardo | 866 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.5 | 13.5 | 53.5 |
2. | Rudolph, Alexander | 960 | SC Tarrasch 45 München | 4.5 | 13.5 | 51.0 |
3. | Flierl, Veronika | 858 | SC Tarrasch 45 München | 4.0 | 11.5 | 45.0 |
4. | Boes, Alexander | (R) | SC Tarrasch 45 München | 4.0 | 10.0 | 49.5 |
5. | Hannigbrinck, Niklas | (R) | SF Deisenhofen | 3.0 | 14.5 | 47.0 |
6. | Weinberger, Maxim | 809 | SK Kelheim 1920 | 3.0 | 13.0 | 51.0 |
7. | Sopaj, Arion | - | TuS Fürstenfeldbruck | 3.0 | 13.0 | 49.0 |
8. | Schwan, Aaron | 941 | SC Tarrasch 45 München | 3.0 | 12.5 | 49.0 |
9. | Jannicke, Svea | 932 | SC Wolfratshausen 1948 | 3.0 | 10.5 | 50.5 |
10. | Nikitin, Stepan | 951 | SF Deisenhofen | 3.0 | 10.0 | 49.0 |
11. | Reimann, Marcus | 873 | SK Kelheim 1920 | 2.5 | 11.5 | 46.0 |
12. | Angrick, Carl-Friedrich | 974 | MSA Zugzwang 82 | 2.5 | 10.5 | 49.0 |
13. | Lausmann, Philipp | 797 | SC Kirchseeon | 2.0 | 13.0 | 46.0 |
14. | Unger, Felix | 795 | PSV Dorfen | 2.0 | 12.0 | 48.5 |
15. | Schulze-Sölde, Leonard | 748 | SK München Südost | 2.0 | 11.5 | 42.5 |
16. | Nikitin, Arsenii | 821 | SF Deisenhofen | 2.0 | 11.5 | 38.5 |
17. | Sopaj, Laurent | - | TuS Fürstenfeldbruck | 2.0 | 9.0 | 45.0 |
18. | Peharec, Viviana | - | - | 2.0 | 7.5 | 47.5 |
19. | Peharec, Vito | - | - | 1.0 | 12.0 | 45.5 |
20. | Stock, Tobias | - | - | 1.0 | 10.5 | 48.5 |
21. | Werner, Freya | - | SC Wolfratshausen 1948 | 1.0 | 10.0 | 40.5 |
22. | Triebel, Romeo | - | - | 0.0 | 11.5 | 43.5 |
U8-Tabelle
Teilnehmer | DWZ | Verein | Pkt. | Bhlz. | BuSu | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Franzky, Julian | 771 | TV Tegernsee | 5.0 | 11.0 | 53.5 |
2. | Piffczyk, Claudia | 801 | SC Garching 1980 | 4.0 | 10.5 | 53.0 |
3. | Gut, Vincent | 986 | TV Tegernsee | 3.0 | 13.5 | 44.5 |
4. | Walbrecht, Kilian | 771 | FC Bayern München | 3.0 | 13.0 | 46.0 |
5. | Angrick, Otto-Nikolaus | 859 | MSA Zugzwang 82 | 3.0 | 11.5 | 46.5 |
6. | Bartel, Neo | 760 | SC Tarrasch 45 München | 3.0 | 9.5 | 46.0 |
7. | Racky, Noah | - | SK Wasserburg | 2.5 | 11.5 | 47.0 |
8. | Dolzer, Theo | - | SF Deisenhofen | 2.5 | 11.0 | 46.0 |
9. | Hofmeier, Viktoria | - | SK Germering | 2.5 | 9.5 | 45.5 |
10. | Burmeister, Georg | - | SC Tarrasch 45 München | 2.5 | 9.0 | 43.0 |
11. | Clarke-Griebsch, Elisa | 740 | SC Garching 1980 | 2.0 | 15.0 | 46.5 |
12. | Wilczek, Oliver | - | SK Germering | 1.0 | 12.0 | 41.5 |
13. | Fellmann, Matteo | 745 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1.0 | 11.0 | 48.0 |
München, Ingolstadt, Godesberg, Vaterstetten, Dorfen!
Die Saison ist noch lange nicht zu Ende, bei den DWZ-Pokalturnieren stehen noch eine Menge großartiger Termine ins Haus!
Schon länger ausgeschrieben ist das 5. Münchner Turnier am 12. Mai, das diesmal in der sehr geräumigen Hachinga-Halle in Unterhaching stattfinden wird. Wir rechnen mit einem großen Andrang auf die 120 Teilnehmerplätze, eine rechtzeitige Anmeldung ist also durchaus anzuraten.
Am Ende der Pfingstferien geht es dann am 2. Juni mit dem 3. Ingolstädter Turnier weiter, dessen Ausschreibung seit einigen Tagen vorliegt. Die Anzahl der Interessenten ist hier regelmäßig höher als die der möglichen Teilnehmer. Die frühzeitige Anmeldung kann also von Vorteil sein.
Außerhalb Bayerns findet in Bad Godesberg am 10. Juni zum zweiten Mal ein Turnier unserer Serie statt. Die Anmeldung erfolgt nicht über die bayerische E-Mail-Adresse, bitte beachten!
Die 9. Auflage des Vaterstetten-Grasbrunner Turniers kommt am 16. Juni zur Austragung. Wir sehen uns wieder im Gymansium Vaterstetten, wo neben dem Turnier auch das Catering bestechend ist.
Zu guter letzt folgt zum Saisonabschluß am 15. Juli noch das Turnier in Dorfen, wo die Saison am 17. September auch begonnen hatte. Die Ausschreibung folgt rechtzeitig.