Login Form  

   
Helge Frowein

Helge Frowein

 Teilnehmer
 Verein
DWZU10U8Pkt.Bhlz.BuSu
1. Flierl,Veronika
   SK Tarrasch 45 München
924x5.014.556.00
2. Muhina,Alina
   SC Garching 1980
990x4.015.051.50
3. Nikitin,Stepan
   SF Deisenhofen
922x4.012.551.00
4. Lasse,Timon
   - vereinslos -
-x4.012.052.00
5. Schwan,Aaron
   SK Tarrasch 45 München
974x3.515.549.00
6. Franzky,Julian
   TV Tegernsee
980x3.513.545.00
7. Hepp,Daniel
   SC Wolfratshausen 1948
819x3.512.553.00
8. Nguyen,Minh Hieu
   - vereinslos -
-x3.512.053.00
9. Unger,Felix
   PSV Dorfen
786x3.012.551.50
10. Schubert,Florian
   SK München Südost
-x3.011.050.00
11. Walbrecht,Kilian
   FC Bayern München
820x3.011.048.50
12. Wegner,Martin
   PSV Dorfen
895x3.011.047.50
13. Frenkel,Alexandra
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
811x3.010.051.50
14. Maibrodskyi,Volodymyr
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
763x3.010.049.00
15. Fellmann,Leonardo
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
978x2.512.047.00
16. Prinzen,Per Henrik
   SK Tarrasch 45 München
763x2.511.047.50
17. Röll,Lorenz
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
756x2.013.043.00
18. Bartel,Neo
   SK Tarrasch 45 München
753x2.012.046.00
19. Langer,Stefan
   SC Kirchseeon
759x2.011.546.50
20. Lanzendörfer,Jasper-Samuel
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
712x2.09.044.50
21. Aleksic,Mihajlo
   - vereinslos -
-x2.08.047.00
22. Rueff,Finn
   - vereinslos -
-x2.07.548.50
23. Burmeister,Georg
   SK Tarrasch 45 München
(R)x2.07.546.50
24. Spaethe,Lucian
   SC Starnberg
(R)x1.511.545.00
25. Dzinic,Azra
   PSV München
-x1.012.544.50
26. Richter,Luca
   TuS Fürstenfeldbruck
-x1.011.042.50
27. Fellmann,Matteo
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
721x1.011.041.50
28. Wheeler,Sofia
   - vereinslos -
-x1.09.540.50
29. Seiler,Erik
   TuS Fürstenfeldbruck
-x1.09.039.50
30. Büttner,Linus
   TuS Fürstenfeldbruck
(R)x0.58.039.50

 

 TeilnehmerVereinDWZ
(Ø 881)
1 Burdett,Sabah TV Tegernsee996
2 Thieme,Hanno SG Schwabing München Nord992
3 Henning,Jana SC Garching 1980980
4 Heinisch,Niklas SF Dachau 1932939
5 Heinze,Vanessa SC Ammersee938
6 Folger,Andreas PSV Dorfen919
7 Heinitz,Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn902
8 Kasima,Sara SC Kirchseeon828
9 Seelig,Fabian SF Dachau 1932778
10 Kupfer,Julius SC Garching 1980774
11 Lanzendörfer,Jonathan-David SC Vaterstetten-Grasbrunn774
12 Ommer,Thomas SK Markt Schwaben754
13 Graf,Leonhard PSV Dorfen(R)
14 Büttner,Levin TuS Fürstenfeldbruck-
15 Harrison,Patrick SK Zorneding/Pöring-
16 Martin,Jules - vereinslos --

 

Gruppe 1 (DWZ Ø 1500)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Daniel
   SC Garching 1980
1508#½112.5 2.75
2. Felser,Tobias
   SC Haar 1931
1454½#½½1.5 2.25
3. Kern,Leopold-Xaver
   PSV Dorfen
15730½#½1.0 1.25
3. Schmitt,Gerhard
   SU Ebersberg-Grafing
14630½½#1.0 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1417)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp,Stephan
   SC Haar 1931
1379#1½12.5 3.00
2. Holzberger,Richard
   SC Roter Turm Altstadt
14460#112.0 1.50
3. Margraf,Dieter
   SC Sulzbach-Rosenberg
1400½0#½1.0 1.50
4. Napiontek,Moritz
   FC Bayern München
144300½#0.5 0.50

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1373)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Cheredzhiyska,Iva
   TV Tegernsee
1375#½1½2.0 2.75
2. Alferova,Emily
   TuS Fürstenfeldbruck
1366½#011.5 2.00
2. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
137801#½1.5 2.00
4. Kern,Ludwig-Maria
   PSV Dorfen
1372½0½#1.0 1.75

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1300)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1264#1012.0 3.00
2. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
13530#112.0 2.00
3. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
127810#01.0 2.00
4. Pougin,Elias
   SG Schwabing München Nord
1303001#1.0 1.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1238)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Reinl,Anton
   SK Gräfelfing
1239#1113.0 3.00
2. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
12340#½11.5 0.75
2. Kovalyov,Maximilian
   FC Bayern München
12290½#11.5 0.75
4. Breuninger,David
   SC Haar 1931
1250000#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1198)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Russakis,Stelio
   PSV Dorfen
1226#½112.5 2.75
2. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
1225½#011.5 2.25
3. Wunderlich,Elias
   SK München Südost
117501#01.0 1.50
4. Brand,Leonhard
   SK Freising
1166001#1.0 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1148)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Alfred
   SK Neuburg
1139#1113.0 3.00
2. Gawlik,Oliver
   SK Germering
11550#112.0 1.00
3. Brand,Gabriel
   SK Freising
113600#½0.5 0.25
3. Muhina,Liana
   SC Garching 1980
116100½#0.5 0.25

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1113)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Geist,Denis
   PSV Dorfen
1106#1012.0 3.00
2. Stahl,Otto Alexander
   TV Tegernsee
11270#112.0 2.00
3. Lange,Tobias
   SC Garching 1980
110710#01.0 2.00
4. Daugavet,Roman
   SK Tarrasch 45 München
1113001#1.0 1.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1099)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Humbert,Arthur
   SK Tarrasch 45 München
1099#1113.0 3.00
2. Heydari,Edwin
   MSA Zugzwang 82
11030#112.0 1.00
3. Spaethe,Linus
   SC Starnberg
109800#11.0 0.00
4. Lang,Andreas
   SF Deisenhofen
1096000#0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1074)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Eisl,Ralf
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1075#1113.0 3.00
2. Kasims,Emil
   SC Kirchseeon
10660#112.0 1.00
3. Geist,Tim
   PSV Dorfen
107300#11.0 0.00
4. Schilay,Vinzenz
   SK Neumarkt
1081000#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1033)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
1007#1113.0 3.00
2. Steffen,Victor
   TSV Solln
(R)0#1½1.5 1.25
3. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
106400#11.0 0.50
4. von Nussbaum,Enno
   Gautinger SC
10290½0#0.5 0.75

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 887)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
825#1113.0 3.00
2. Ghaznawy,Nadim
   SC Haar 1931
8500#1+2.0 1.00
3. Nguyen,Minh Duc
   - vereinslos -
-00#+1.0 0.00
4. Lukes,Alexander
   SK München Südost
9850--#0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 789)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Zundel,Glen
   SC Haar 1931
822#1113.0 3.00
2. Hintermann,Jasmine
   SC Garching 1980
7550#112.0 1.00
3. Didicher,Samy
   - vereinslos -
-00#11.0 0.00
4. Hartlieb-Pfüller,Karin
   - vereinslos -
-000#0.0 0.00

 

Jugend-Pokale
U8SiegerNyam,BarkhasGodesberger SK
 2. PlatzStrauch,JulianGodesberger SK
 3. PlatzAkcapinar,Timur- vereinslos -
 MädchenHeidtkamp,AnnaDüsseldorfer SV 1854
U10SiegerKliffken,Julian- vereinslos -
 2. PlatzKlatt,BenGodesberger SK
 3. PlatzJagodkin,AntonHellertaler SF 1954
 MädchenHerbel,FranziskaSV Turm Lahnstein
U12SiegerDahmen,ClemensGodesberger SK
 2. PlatzJagodkina,VeronikaHellertaler SF 1954
 3. PlatzYu,JiachengDüsseldorfer SV 1854
 MädchenÜnal,ZehraSV Turm Lahnstein

 

Amateur-Pokale
Gruppe AWouatong Nguebdob,Henock LandrySF Brett vor'm Kopp Duisburg
Gruppe BBirk,Wilfried Christoph1. SK Troisdorf
Gruppe CBolz,JannisDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Gruppe DAzrak,Ramy- vereinslos -
Gruppe EKovalenko,DavidDüsseldorfer SV 1854
Gruppe FMarcziter,AlexSG Porz
Gruppe GBajracharya,FelixSchachgemeinschaft Siebengebirge
Gruppe HScheidtmann,KianSG Solingen
Gruppe IScholte,Christoph- vereinslos -

Seite 5 von 59
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse (extern)
16. Dez. 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
27. Jan. 2019 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
16. Feb. 2019 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
18. Mai 2019 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
1. Juni 2019 - Kelheim
Ergebnisse (extern)
20. Juni 2019 - Bechhofen
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
22. Juni 2019 - Ingolstadt
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11./17. Jan. 2015 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
03. Mai 2015 - Garching
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Nordhein-Westfalen
23. Juni 2019 - Bad Godesberg
Jugend-Pokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
10. Juni 2018 - Bad Godesberg
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© DWZ-Pokalturniere