Helge Frowein

Helge Frowein

Mittwoch, 13 Juni 2018 17:05

test

 TeilnehmerVereinU12U10DWZ
(Ø 818)
1 Jagodkina,Veronika Hellertaler SF 1954x913
2 Hartmann,Simon SG Niederkasselx906
3 Jagodkin,Anton Hellertaler SF 1954x900
4 Yu,Jiacheng Düsseldorfer SV 1854x896
5 Klatt,Ben Godesberger SKx856
6 Ihle,Helen SG Niederkasselx827
7 Nalam,Mokshadha Düsseldorfer SV 1854x784
8 Brüggemann,Alexander Godesberger SKx777
9 Herbel,Franziska SV Turm Lahnsteinx776
10 Nguyen,Matthias Düsseldorfer SV 1854x775
11 Liu,Christian Düsseldorfer SV 1854x763
12 Etkin,Michael-Maximilian Düsseldorfer SV 1854x757
13 Ünal,Zehra SV Turm Lahnsteinx702
14 Dahmen,Clemens Godesberger SKx(R)
15 Geisler,Florian SG Niederkasselx(R)
16 Geisler,Sophie Therese SG Niederkasselx(R)
17 Kovalenko,Sofia Düsseldorfer SV 1854x(R)
18 Menzel,Maximilian SK Heimerzheimx(R)
19 Duscha,Julia Godesberger SKx-
20 Jühlstorff,Bent SF Köln-Mülheimx-
21 Overhoff,Jan Brühler SK 1920x-
22 Reckien,Constantin Godesberger SKx-
23 Scheef,Jonathan Godesberger SKx-
24 Voigt,Wilhelm Düsseldorfer SV 1854x-
25 Wu,Anja Düsseldorfer SV 1854x-
26 Wu,Anton Düsseldorfer SV 1854x-
27 Borriss,Emma - vereinslos -x-
28 Kliffken,Julian - vereinslos -x-

 

Jugend-Pokale
U8SiegerNyam,BarkhasGodesberger SK
 2. PlatzStrauch,JulianGodesberger SK
 3. PlatzAkcapinar,Timur- vereinslos -
 MädchenHeidtkamp,AnnaDüsseldorfer SV 1854
U10SiegerKliffken,Julian- vereinslos -
 2. PlatzKlatt,BenGodesberger SK
 3. PlatzJagodkin,AntonHellertaler SF 1954
 MädchenHerbel,FranziskaSV Turm Lahnstein
U12SiegerDahmen,ClemensGodesberger SK
 2. PlatzJagodkina,VeronikaHellertaler SF 1954
 3. PlatzYu,JiachengDüsseldorfer SV 1854
 MädchenÜnal,ZehraSV Turm Lahnstein

 

Amateur-Pokale
Gruppe AWouatong Nguebdob,Henock LandrySF Brett vor'm Kopp Duisburg
Gruppe BBirk,Wilfried Christoph1. SK Troisdorf
Gruppe CBolz,JannisDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Gruppe DAzrak,Ramy- vereinslos -
Gruppe EKovalenko,DavidDüsseldorfer SV 1854
Gruppe FMarcziter,AlexSG Porz
Gruppe GBajracharya,FelixSG Siebengebirge
Gruppe HScheidtmann,KianSG Solingen
Gruppe IScholte,Christoph- vereinslos -

Gruppe A (DWZ Ø 1517)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Wouatong Nguebdob,Henock Landry
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
1594#1+13.0 4.00
2. Sauer,Tim
   Schachzentrum Bemerode
14720#1+2.0 2.50
3. Siepen,Ralf
   SV Neukirchen-Vluyn 1927
1503-0#11.0 0.50
4. Heidmann,Horst,Dr.
   Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
14980-0#0.0 0.00

 

Gruppe B (DWZ Ø 1406)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Birk,Wilfried Christoph
   1. SK Troisdorf
1412#½½12.0 2.50
2. Geitner,Alexander
   Brühler SK 1920
1388½#101.5 2.50
3. Lammerich,Guido
   Godesberger SK
1450½0#11.5 2.00
4. Jung,Melanie
   SG Niederkassel
1372010#1.0 1.50

 

Gruppe C (DWZ Ø 1339)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bolz,Jannis
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
1376#1113.0 3.00
2. Khanzadayev,Sabir
   SV Turm Sankt Augustin
(R)0#112.0 1.00
3. Borriss,Benjamin
   SG Siebengebirge
136300#11.0 0.00
4. Friedrich,Johannes
   SG Niederkassel
1279000#0.0 0.00

 

Gruppe D (DWZ Ø 1169)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Azrak,Ramy
   - vereinslos -
-#½112.5 2.75
2. Albrecht,Philipp
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
1162½#011.5 1.75
2. Mader,Fabian
   VfR-SC Koblenz
118401#½1.5 1.75
4. Hartmann,Stefan
   SG Niederkassel
116000½#0.5 0.75

 

Gruppe E (DWZ Ø 1138)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kovalenko,David
   Düsseldorfer SV 1854
1148#11½2.5 3.25
2. Trunz,Tamila
   Godesberger SK
11190#112.0 1.50
3. Krumbein,Leif
   SG Niederkassel
114800#11.0 0.50
4. Illg,Sven
   - vereinslos -
-½00#0.5 1.25

 

Gruppe F (DWZ Ø 1118)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Marcziter,Alex
   SG Porz
1111#1½12.5 2.75
2. Hartmann,Samuel
   SG Niederkassel
11280#112.0 1.50
3. Kanno,Clara Yumi
   SK Altenkirchen
1114½0#11.5 1.25
4. Karam,Omar
   - vereinslos -
-000#0.0 0.00

 

Gruppe G (DWZ Ø 1032)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bajracharya,Felix
   SG Siebengebirge
1088#1113.0 3.00
2. Bevanda,Mate
   SF Köln-Mülheim
-0#112.0 1.00
3. Bohry,Patrick
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
101000#11.0 0.00
4. Mag,Martina
   SF Köln-Müngersdorf 1935
999000#0.0 0.00

 

Gruppe H (DWZ Ø 1046)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Scheidtmann,Kian
   SG Solingen
1074#½1½2.0 2.75
2. Kauschanski,Nicolas
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
1018½#011.5 2.00
2. Neu,Martin
   SG Niederkassel
-01#½1.5 2.00
4. Borriss,Hannah
   - vereinslos -
-½0½#1.0 1.75

 

Gruppe I (DWZ Ø 1021)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Scholte,Christoph
   - vereinslos -
-#11½2.5 3.25
2. Kliffken,Christian
   - vereinslos -
-0#112.0 1.50
3. Hofmann,Diego
   Düsseldorfer SV 1854
-00#11.0 0.50
4. Wieszniewski,Thorsten
   Vereinigung Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn
1021½00#0.5 1.25

 

 Teilnehmer
 Verein
DWZU12U10Pkt.Bhlz.BuSu
1. Kliffken,Julian
   - vereinslos -
-x5.017.076.50
2. Dahmen,Clemens
   Godesberger SK
(R)x4.018.073.00
3. Jagodkina,Veronika
   Hellertaler SF 1954
913x4.015.069.50
4. Klatt,Ben
   Godesberger SK
856x4.015.067.00
5. Jagodkin,Anton
   Hellertaler SF 1954
900x3.513.071.00
6. Nguyen,Matthias
   Düsseldorfer SV 1854
775x3.512.563.50
7. Yu,Jiacheng
   Düsseldorfer SV 1854
896x3.015.069.50
8. Liu,Christian
   Düsseldorfer SV 1854
763x3.015.065.00
9. Herbel,Franziska
   SV Turm Lahnstein
776x3.013.563.50
10. Menzel,Maximilian
   SK Heimerzheim
(R)x3.012.063.00
11. Wu,Anton
   Düsseldorfer SV 1854
-x3.011.567.00
12. Hartmann,Simon
   SG Niederkassel
906x3.010.568.00
13. Ünal,Zehra
   SV Turm Lahnstein
702x3.09.555.50
14. Voigt,Wilhelm
   Düsseldorfer SV 1854
-x3.09.065.50
15. Ihle,Helen
   SG Niederkassel
827x2.513.062.00
16. Etkin,Michael-Maximilian
   Düsseldorfer SV 1854
757x2.015.558.00
17. Scheef,Jonathan
   Godesberger SK
-x2.013.056.50
18. Kovalenko,Sofia
   Düsseldorfer SV 1854
(R)x2.012.065.00
19. Geisler,Sophie Therese
   SG Niederkassel
(R)x2.011.063.00
20. Nalam,Mokshadha
   Düsseldorfer SV 1854
784x2.011.058.50
21. Overhoff,Jan
   Brühler SK 1920
-x2.010.058.50
22. Wu,Anja
   Düsseldorfer SV 1854
-x2.08.059.50
23. Geisler,Florian
   SG Niederkassel
(R)x1.515.056.00
24. Reckien,Constantin
   Godesberger SK
-x1.012.056.00
25. Brüggemann,Alexander
   Godesberger SK
777x1.012.051.00
26. Borriss,Emma
   - vereinslos -
-x1.010.559.00
27. Jühlstorff,Bent
   SF Köln-Mülheim
-x0.510.552.50
28. Duscha,Julia
   Godesberger SK
-x0.510.057.00

 

Seite 4 von 57
   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere