Helge Frowein

Helge Frowein

 Teilnehmer
 Verein
DWZPkt.Bhlz.BuSu
1. Folger,Andreas
   PSV Dorfen
8954.513.551.00
2. Kespohl,Lennart
   SK Bruckmühl
8404.012.553.00
3. Vladimirov,Martin
   FC Ergolding 1932
8824.012.050.50
4. Helmbrecht,Paul
   FC Ergolding 1932
9303.513.551.50
5. Guan,Zhicheng
   SK Markt Schwaben
7793.012.051.00
6. Seelig,Fabian
   SF Dachau 1932
8793.08.049.00
7. Heinisch,Niklas
   SF Dachau 1932
9932.512.042.00
8. Burdett,Sabah
   TV Tegernsee
9492.511.546.00
9. Reis,Henry
   RW Klettham
8002.57.048.00
10. Bichlmair,Markus
   SF Bad Tölz
9842.013.549.50
11. Racky,Selina
   SK Wasserburg
9732.012.544.00
12. Kamal,Milad Mansoor
   RW Klettham
(R)2.011.550.00
13. Knospe,Benjamin
   PSV Dorfen
7582.010.050.00
14. Macri,Nico
   - vereinslos -
-1.513.043.50
15. Vintan,Michael
   PSV Dorfen
8281.010.043.50
16. Graf,Leonhard
   PSV Dorfen
(R)0.010.543.50

 

 

Jugend-Pokale
U8SiegerFranzky,JulianTV Tegernsee
 2. PlatzPiffczyk,ClaudiaSC Garching 1980
 3. PlatzGut,VincentTV Tegernsee
 MädchenHofmeier,ViktoriaSK Germering
U10SiegerFellmann,LeonardoSC Vaterstetten-Grasbrunn
 2. PlatzRudolph,AlexanderSC Tarrasch 45 München
 3. PlatzFlierl,VeronikaSC Tarrasch 45 München
 MädchenJannicke,SveaSC Wolfratshausen 1948
U12SiegerBurdett,SabahTV Tegernsee
 2. PlatzBichlmair,MarkusSF Bad Tölz
 3. PlatzRacky,SelinaSK Wasserburg
 MädchenStock,Nathalie MariaSC Wolfratshausen 1948

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1Schilay,EvaSK Neumarkt
Gruppe 2Manucharyan,AndriyFC Bayern München
Gruppe 3Lautenbach,JuliaSC Haar 1931
Gruppe 4Fana,BaktaschFC Bayern München
Gruppe 5Krumm,ArthurSGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
Gruppe 6Navarro Jahnke,EricMTV Ingolstadt
Gruppe 7Vladutescu-Zopp,StephanSC Haar 1931
Gruppe 8Kast,ElkeSK Markt Schwaben
Gruppe 9Navarro Jahnke,LeoMTV Ingolstadt
Gruppe 10Pham Ngoc,Kevin DucSC Haar 1931
Gruppe 11Wunderlich,EliasSK München Südost
Gruppe 12Achermann,SilasSC Wolfratshausen 1948
Gruppe 13Söhl,ChristianTSV Poing
Gruppe 14Kovalyov,MaximilianFC Bayern München
Gruppe 15Strauß,KenzoSK Wasserburg
Gruppe 16Günthert,Felix- vereinslos -
Gruppe 17Pichl,Johann- vereinslos -

Gruppe 1 (DWZ Ø 1559)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schilay,Eva
   SK Neumarkt
1557#11½2.5 3.25
2. Mühlhaus,Karl-Hermann
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
15480#½11.5 1.25
2. Walbrecht,Quirin
   FC Bayern München
15950½#11.5 1.25
4. Garbe,Martin
   SK Germering
1537½00#0.5 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1519)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Manucharyan,Andriy
   FC Bayern München
1584#½112.5 2.75
2. Felser,Tobias
   SC Haar 1931
1467½#½½1.5 2.25
3. Müller,Daniel
   SC Garching 1980
15080½#11.5 1.25
4. Edelmann,Oliver
   SK Gräfelfing
15180½0#0.5 0.75

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1396)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lautenbach,Julia
   SC Haar 1931
1374#½110.0 2.50
2. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
1363½#½12.0 2.00
3. Ceylan,Mesut
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
14400½#10.0 1.00
4. Pougin,Elias
   SG Schwabing München Nord
1406000#0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1313)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Fana,Baktasch
   FC Bayern München
(R)#½110.0 2.25
2. Fehlhaber,Marc
   SC Wolfratshausen 1948
1303½#110.0 2.25
3. Sprengard,Leo
   SK Germering
133900#11.0 0.00
4. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
1298000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1278)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Krumm,Arthur
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1295#½110.0 2.25
2. Napiontek,Moritz
   FC Bayern München
1272½#110.0 2.25
3. Breuninger,David
   SC Haar 1931
125600#11.0 0.00
4. Piffczyk,Maik
   SC Garching 1980
1289000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1231)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
1241#½110.0 2.50
2. Pichl,Christoph
   SF Bad Tölz
1249½#1½2.0 2.50
3. Huber,Benedikt
   SK Abensberg
122000#11.0 0.50
4. Schreck,Leo
   SC Wolfratshausen 1948
12150½0#0.0 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1211)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp,Stephan
   SC Haar 1931
-#1113.0 3.00
2. Robelly,David
   SC Wolfratshausen 1948
12060#112.0 1.00
3. Daugavet,Roman
   SC Tarrasch 45 München
121000#11.0 0.00
4. Berger,Philipp
   SK Kelheim 1920
1218000#0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1181)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
1190#1113.0 3.00
2. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
11740#112.0 1.00
3. Lange,Tobias
   SC Garching 1980
117900#11.0 0.00
4. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
-000#0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1158)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
1174#½110.0 2.75
2. Gawlik,Oliver
   SK Germering
1152½#010.0 1.75
2. Peschel,Stefan
   SK Kelheim 1920
115301#½0.0 1.75
4. Heydari,Edwin
   MSA Zugzwang 82
115300½#0.0 0.75

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1111)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1107#1113.0 3.00
2. Müller,Alfred
   SK Neuburg
11200#112.0 1.00
3. Weitz,Andreas
   SF Deisenhofen
110300#11.0 0.00
4. Schilay,Vinzenz
   SK Neumarkt
1112000#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1080)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Wunderlich,Elias
   SK München Südost
1107#11½0.0 3.25
2. Schaffer,Johannes
   SK Bruckmühl
10770#112.0 1.50
3. Albrecht,Korbinian
   SK Germering
108000#11.0 0.50
4. Radalj,Raffael
   SF Deisenhofen
1057½00#0.0 1.25

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1047)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Achermann,Silas
   SC Wolfratshausen 1948
1052#½110.0 2.25
2. Glok,David
   SK München Südost
1031½#110.0 2.25
3. Katzenmajer,Fabian
   SK Bruckmühl
104900#11.0 0.00
4. Schwarz,Andreas
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1057000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 1032)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Söhl,Christian
   TSV Poing
1034#1012.0 2.00
2. Jahn,Cajetan
   FC Bayern München
10320#112.0 2.00
2. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
104110#12.0 2.00
4. Zirngibl,Jonas
   SC Wolfratshausen 1948
1021000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 1000)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kovalyov,Maximilian
   FC Bayern München
992#1113.0 3.00
2. Meyer,Fabian
   SK Wasserburg
9810#112.0 1.00
3. Racky,Benedikt
   SK Wasserburg
101500#11.0 0.00
4. Fehlhaber,Alexander
   SC Wolfratshausen 1948
1012000#0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 923)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Strauß,Kenzo
   SK Wasserburg
927#1113.0 3.00
2. Wolz,Bastian
   SK Germering
9760#112.0 1.00
3. Eppenich,Christian
   SK Bruckmühl
85500#11.0 0.00
4. Gagsch,Leon
   SC Wolfratshausen 1948
932000#0.0 0.00

 

Gruppe 16 (DWZ Ø 831)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Günthert,Felix
   - vereinslos -
-#1113.0 3.00
2. Angrick,Mathias
   MSA Zugzwang 82
(R)0#101.0 1.00
2. Gagsch,Bianca
   SC Wolfratshausen 1948
82400#11.0 1.00
2. Zundel,Glen
   SC Haar 1931
837010#1.0 1.00

 

Gruppe 17 (DWZ Ø 768)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl,Johann
   - vereinslos -
-#1113.0 3.00
2. Heine,Lukas
   SK Bruckmühl
7770#112.0 1.00
3. Osterberg,Hendrik
   SC Haar 1931
75800#11.0 0.00
4. Prischepa,Paul
   SK Wasserburg
-000#0.0 0.00

 

Seite 2 von 57
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere