Ergebnisse 2. Dorfener Jugend- und Amateur-Pokal, 15. Juli 2018

 Teilnehmer
 Verein
DWZU10U8Pkt.Bhlz.BuSu
1. Angrick,Otto-Nikolaus
   MSA Zugzwang 82
855x4.514.553.00
2. Huber,Laura
   FC Ergolding 1932
793x4.513.555.00
3. Fellmann,Leonardo
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
941x4.013.052.00
4. Unger,Felix
   PSV Dorfen
870x3.513.551.00
5. Angrick,Carl-Friedrich
   MSA Zugzwang 82
905x3.513.047.50
6. Wegner,Martin
   PSV Dorfen
892x3.014.048.00
7. Hepp,Daniel
   SC Wolfratshausen 1948
888x3.011.550.00
8. Fellmann,Matteo
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
701x3.011.547.50
9. Di Renzo John,Bruno
   PSV Dorfen
832x3.011.051.00
10. Hergenröder,Cora
   SC 1868 Bamberg
877x3.011.048.00
11. Burmeister,Georg
   SC Tarrasch 45 München
787x3.010.049.00
12. Schickram,Paul
   SK Schwandorf
815x2.513.547.50
13. Arnold,Jannik
   RW Klettham
768x2.512.550.50
14. Winklmann,Benedikt
   SK Zorneding/Pöring
-x2.510.046.50
15. Macri,Luca
   - vereinslos -
-x2.013.049.00
16. Löffel,Niklas
   - vereinslos -
-x2.011.042.00
17. Grunert,Greta
   SK München Südost
666x2.010.047.50
18. Neuper,Konstantin
   SC Garching 1980
(R)x2.09.543.00
19. Schmid,Tobias
   SU Ebersberg-Grafing
(R)x2.07.545.00
20. Piffczyk,Claudia
   SC Garching 1980
982x1.59.537.00
21. Berisha,Lordian
   SU Ebersberg-Grafing
(R)x1.011.043.50
22. Prinzen,Per Henrik
   SC Tarrasch 45 München
756x1.09.547.00
23. Gaßner,Aaron
   SK Zorneding/Pöring
903x1.09.545.50
24. Plonus,Vivian
   - vereinslos -
-x0.010.043.00

 

 

Jugend-Pokale
U8SiegerAngrick,Otto-NikolausMSA Zugzwang 82
 2. PlatzHuber,LauraFC Ergolding 1932
 3. PlatzHepp,DanielSC Wolfratshausen 1948
 MädchenGrunert,GretaSK München Südost
U10SiegerFellmann,LeonardoSC Vaterstetten-Grasbrunn
 2. PlatzUnger,FelixPSV Dorfen
 3. PlatzAngrick,Carl-FriedrichMSA Zugzwang 82
 MädchenHergenröder,CoraSC 1868 Bamberg
U12SiegerFolger,AndreasPSV Dorfen
 2. PlatzKespohl,LennartSK Bruckmühl
 3. PlatzVladimirov,MartinFC Ergolding 1932
 MädchenBurdett,SabahTV Tegernsee

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1Kern,Leopold-XaverPSV Dorfen
Gruppe 2Kasims,StefansSC Kirchseeon
Gruppe 3Fehlhaber,MarcSC Wolfratshausen 1948
Gruppe 4Edelmann,OliverSK Gräfelfing
Gruppe 5Baumgart,LarsSC Garching 1980
Gruppe 6Kast,ElkeSK Markt Schwaben
Gruppe 7Müller,AlfredSK Neuburg
Gruppe 8Klein,MaximFC Ergolding 1932
Gruppe 9Grunert,HeinrichSK München Südost
Gruppe 10Piffczyk,MaikSC Garching 1980
Gruppe 11Geist,TimPSV Dorfen
Gruppe 12Felber,NorbertTV Altötting 1864
Gruppe 13Röder,SilvanSK Bruckmühl
Gruppe 14Heine,LukasSK Bruckmühl

Gruppe 1 (DWZ Ø 1561)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kern,Leopold-Xaver
   PSV Dorfen
1521#½112.5 2.75
2. Cyrener,Jörg
   SK Freising
1580½#011.5 2.25
3. Laschinger,Lukas
   SC Wolfratshausen 1948
158501#01.0 1.50
4. Abdalla,Suhel
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1556001#1.0 1.00

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1475)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kasims,Stefans
   SC Kirchseeon
1461#1113.0 3.00
2. Speter,Ivan
   PSV Dorfen
14950#112.0 1.00
3. Cheredzhiyska,Iva
   TV Tegernsee
148000#11.0 0.00
4. Schmitt,Gerhard
   SU Ebersberg-Grafing
1464000#0.0 0.00

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1427)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Fehlhaber,Marc
   SC Wolfratshausen 1948
1405#½112.5 2.25
2. Russakis,Anthimos
   PSV Dorfen
1489½#112.5 2.25
3. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
144100#11.0 0.00
4. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
1371000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1342)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Edelmann,Oliver
   SK Gräfelfing
1364#½112.5 2.75
2. Kern,Ludwig-Maria
   PSV Dorfen
1339½#011.5 2.25
3. Lichtinger,Simon
   FC Ergolding 1932
133201#01.0 1.50
4. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1334001#1.0 1.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1300)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Baumgart,Lars
   SC Garching 1980
1277#½112.5 2.50
2. Pichl,Christoph
   SF Bad Tölz
1287½#½12.0 2.00
3. Russakis,Stelio
   PSV Dorfen
13100½#11.0 1.00
4. Acharya,Noah
   SC Unterhaching
1327000#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1227)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
1235#1012.0 3.00
2. Strauß,Kenzo
   SK Wasserburg
12520#112.0 2.00
3. Schiele,Kilian
   SV Lauf a.d.P.
121110#01.0 2.00
4. Breuninger,David
   SC Haar 1931
1209001#1.0 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1186)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Alfred
   SK Neuburg
1201#1012.0 3.00
2. Brand,Leonhard
   SK Freising
11640#112.0 2.00
3. Humbert,Arthur
   SC Tarrasch 45 München
117410#01.0 2.00
4. Schatz,Christoph
   SC Taufkirchen
1205001#1.0 1.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1151)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Klein,Maxim
   FC Ergolding 1932
1163#0112.0 2.50
2. Heydari,Edwin
   MSA Zugzwang 82
11451#½01.5 2.75
3. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
11350½#11.5 1.75
4. Frowein,Katja
   SC Garching 1980
1160010#1.0 1.50

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1108)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Grunert,Heinrich
   SK München Südost
1124#0112.0 2.50
2. Lange,Tobias
   SC Garching 1980
10761#0½1.5 2.50
3. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
113301#½1.5 2.00
4. Schaffer,Johannes
   SK Bruckmühl
10980½½#1.0 1.50

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1082)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Piffczyk,Maik
   SC Garching 1980
1070#1113.0 3.00
2. Piel,Alexander
   SK Bruckmühl
10780#112.0 1.00
3. Kampfmeier,Timo
   SC Tarrasch 45 München
108100#11.0 0.00
4. Meyer,Fabian
   SK Wasserburg
1099000#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1051)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Geist,Tim
   PSV Dorfen
1042#11½2.5 3.25
2. Steffen,Victor
   TSV Solln
10470#112.0 1.50
3. Muhina,Liana
   SC Garching 1980
106300#11.0 0.50
4. Kasims,Emil
   SC Kirchseeon
1050½00#0.5 1.25

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1035)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Felber,Norbert
   TV Altötting 1864
1038#1012.0 2.00
2. Lukes,Alexander
   SK München Südost
10210#112.0 2.00
3. Rudolph,Alexander
   SC Tarrasch 45 München
102410#12.0 2.00
4. Muhina,Alina
   SC Garching 1980
1056000#0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 933)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Röder,Silvan
   SK Bruckmühl
1001#1113.0 3.00
2. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
9700#112.0 1.00
3. Gaschik,Leander
   SU Ebersberg-Grafing
92100#11.0 0.00
4. Eppenich,Christian
   SK Bruckmühl
840000#0.0 0.00

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 887)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ123456Pkt.SoB
1. Heine,Lukas
   SK Bruckmühl
840#1½1114.5 9.25
2. Prischepa,Paul
   SK Wasserburg
(R)0#11114.0 6.50
3. Ill,Kevin
   TV Altötting 1864
(R)½0#0112.5 4.25
4. Becher,Erik
   TV Altötting 1864
(R)001#012.0 2.50
5. Fanger,Dominik
   PSV Dorfen
9860001#12.0 2.00
6. Ghaznawy,Nadim
   SC Haar 1931
83400000#0.0 0.00

 

 TeilnehmerVereinU10U8DWZ
(Ø 837)
1 Piffczyk,Claudia SC Garching 1980x982
2 Fellmann,Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunnx941
3 Angrick,Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82x905
4 Gaßner,Aaron SK Zorneding/Pöringx903
5 Wegner,Martin PSV Dorfenx892
6 Hepp,Daniel SC Wolfratshausen 1948x888
7 Hergenröder,Cora SC 1868 Bambergx877
8 Unger,Felix PSV Dorfenx870
9 Angrick,Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82x855
10 Di Renzo John,Bruno PSV Dorfenx832
11 Schickram,Paul SK Schwandorfx815
12 Huber,Laura FC Ergolding 1932x793
13 Burmeister,Georg SC Tarrasch 45 Münchenx787
14 Arnold,Jannik RW Kletthamx768
15 Prinzen,Per Henrik SC Tarrasch 45 Münchenx756
16 Fellmann,Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunnx701
17 Grunert,Greta SK München Südostx666
18 Berisha,Lordian SU Ebersberg-Grafingx(R)
19 Neuper,Konstantin SC Garching 1980x(R)
20 Schmid,Tobias SU Ebersberg-Grafingx(R)
21 Löffel,Niklas - vereinslos -x-
22 Macri,Luca - vereinslos -x-
23 Plonus,Vivian - vereinslos -x-
24 Winklmann,Benedikt SK Zorneding/Pöringx-

 

   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere