Ergebnisse 3. Markt Schwabener Jugend- und Amateur-Pokal, 18. Feb. 2018

 Teilnehmer DWZ
vorher ⇒ nachher
  ges. weibl.  DWZ Ø (R) ohne
U8 13

-

5 ⇒ 6

810 ⇒ 812 4 ⇒ 5 2 ⇒ 2
U10 23

3

13 ⇒ 17

816 ⇒ 830 4 ⇒ 3 3 ⇒ 3
U12 18 2

10 ⇒ 12

820 ⇒ 834 2 ⇒ 1 1 ⇒ 1
Jugend gesamt 54

5

 28 ⇒ 35

816 ⇒ 828 10 ⇒ 9 6 ⇒ 6
             
Amateure 52 4

39 ⇒ 41

1150 4 ⇒ 5 2 ⇒ 0
             
Jugend + Amateure 106

9

67 ⇒ 76

1010 14 ⇒ 14 8 ⇒ 6

Anmeldungen nach Vereinen

Vereine (29)
Bezirke (4)JAges.
SK Bruckmühl Oberbayern 4 2 6
SK Germering Oberbayern 2 4 6
SK München Südost München 2 4 6
SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. München 1 4 5
SK Markt Schaben München 2 3 5
SC Tarrasch 45 München München 3 2 5
PSV Dorfen Oberbayern 3 1 4
SK Freising Oberbayern 2 2 4
SC Garching 1980 München 2 2 4
SC Kirchseeon München 2 2 4
SG Schwabing München Nord München 2 2 4
TV Tegernsee Oberbayern 3 1 4
SC Vaterstetten-Grasbrunn München 4   4
SF Deisenhofen München 2 1 3
SC Haar 1931 München   3 3
TSV Landsberg 1882 Schwaben   3 3
TSV Poing München 1 2 3
FC Bayern München München 1 1 2
SF Dachau 1932 München 2   2
Gautinger SC Oberbayern 2   2
SK Wasserburg Oberbayern   2 2
MSA Zugzwang 82 München 2   2
RW Klettham Oberbayern 1   1
SC Moosburg 1956 Oberbayern   1 1
SK Neuburg Oberbayern   1 1
TSV Rohrbach Oberbayern   1 1
SK Schwandorf Oberpfalz 1   1
SC Sendling München   1 1
SC Unterhaching München   1 1
         
vereinslos - 10 6 16

Jugend-Pokale
U8SiegerRudolph,AlexanderSC Tarrasch 45 München
 2. PlatzFranzky,JulianTV Tegernsee
 3. PlatzWalbrecht,KilianFC Bayern München
U10SiegerAngrick,Carl-FriedrichMSA Zugzwang 82
 2. PlatzGawlik,OliverSK Germering
 3. PlatzWegner,MartinPSV Dorfen
 MädchenMuhina,AlinaSC Garching 1980
U12SiegerSpaethe,LinusGautinger SC
 2. PlatzMilitaru,DavidSC Tarrasch 45 München
 3. PlatzKast,ChristianSK Markt Schwaben
 MädchenKasima,SaraSC Kirchseeon

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1Walbrecht,QuirinFC Bayern München
Gruppe 2Müller,DanielSC Garching 1980
Gruppe 3Dreisch,JürgenSK Markt Schwaben
Gruppe 4Bungert,RenéTSV Landsberg 1882
Gruppe 5Thieme,CorneliaSG Schwabing München Nord
Gruppe 6Ederer,JakobSK Germering
Gruppe 7Kampfmeier,TimoSC Tarrasch 45 München
Gruppe 8Prinzen,Siri MarleenSC Tarrasch 45 München
Gruppe 9Kasims,EmilSC Kirchseeon
Gruppe 10Schaffer,JohannesSK Bruckmühl
Gruppe 11Meyer,FabianSK Wasserburg
Gruppe 12Kranz,MatthiasSK Markt Schwaben
Gruppe 13Hajer,Johannes- vereinslos -

Gruppe 1 (DWZ Ø 1474)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Walbrecht,Quirin
   FC Bayern München
1462#1½12.5 2.75
2. Garbe,Martin
   SK Germering
14420#112.0 1.50
3. Ceylan,Mesut
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1411½0#11.5 1.25
4. Heelan,Alexander
   SC Sendling
1579000#0.0 0.00

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1379)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Daniel
   SC Garching 1980
1410#½112.5 2.75
2. Kasims,Stefans
   SC Kirchseeon
1374½#½½1.5 2.25
3. Acharya,Noah
   SC Unterhaching
13460½#½1.0 1.25
3. Prechtl,Fritz
   TSV Rohrbach
13840½½#1.0 1.25

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1271)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
1261#1113.0 3.00
2. Ruff,Korbinian
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
12670#112.0 1.00
3. Klonov,Jakov
   SK München Südost
126400#11.0 0.00
4. Sprengard,Leo
   SK Germering
1291000#0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1179)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
1216#1113.0 3.00
2. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
11610#112.0 1.00
3. Brand,Leonhard
   SK Freising
115900#11.0 0.00
4. Hilpoltsteiner,Anton
   - vereinslos -
-000#0.0 0.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1146)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
1129#1113.0 3.00
2. Müller,Alfred
   SK Neuburg
11540#112.0 1.00
3. Rothneiger,Stefan
   SK Markt Schwaben
-00#11.0 0.00
4. Fanger,Dominik
   PSV Dorfen
1154000#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1121)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ederer,Jakob
   SK Germering
1129#1½12.5 2.75
2. Brand,Gabriel
   SK Freising
11190#112.0 1.50
3. Söhl,Christian
   TSV Poing
(R)½0#11.5 1.25
4. Schwarz,Andreas
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1115000#0.0 0.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1074)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kampfmeier,Timo
   SC Tarrasch 45 München
1075#½112.5 2.50
2. Obermeier,Maximilian
   - vereinslos -
-½#1½2.0 2.50
3. Muhina,Liana
   SC Garching 1980
105100#11.0 0.50
4. Krumm,Arthur
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
10970½0#0.5 1.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1041)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Prinzen,Siri Marleen
   SC Tarrasch 45 München
1054#0112.0 2.00
2. Piel,Alexander
   SK Bruckmühl
10511#012.0 2.00
3. Grunert,Heinrich
   SK München Südost
101301#12.0 2.00
4. Strauß,Kenzo
   SK Wasserburg
1044000#0.0 0.00
Entscheidung durch Stichkampf

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1015)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kasims,Emil
   SC Kirchseeon
1019#1012.0 3.00
2. Breuninger,David
   SC Haar 1931
10090#112.0 2.00
3. Thieme,Hanno
   SG Schwabing München Nord
102710#01.0 2.00
4. Klonov,Sofia
   SK München Südost
1003001#1.0 1.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 985)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schaffer,Johannes
   SK Bruckmühl
1001#0112.0 2.50
2. Lang,Andreas
   SF Deisenhofen
9441#½01.5 2.75
3. Nutz,Korbinian
   TV Tegernsee
10030½#11.5 1.75
4. Fischer,Lucian
   SK Germering
991010#1.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 923)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Meyer,Fabian
   SK Wasserburg
912#1+13.0 3.00
2. Schedlbauer,Anatol
   TSV Landsberg 1882
-0#112.0 1.00
3. Lukes,Alexander
   SK München Südost
933-0#11.0 0.00
4. Komenda,David
   TSV Poing
(R)000#0.0 0.00

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 794)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
794#1113.0 3.00
2. Schedlbauer,Ernst
   TSV Landsberg 1882
(R)0#112.0 1.00
3. Steger,Uhl
   SC Moosburg 1956
-00#11.0 0.00
4. Osterberg,Hendrik
   SC Haar 1931
(R)000#0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø )
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Hajer,Johannes
   - vereinslos -
-#1113.0 3.00
2. Günthert,Felix
   - vereinslos -
-0#011.0 1.00
2. Schulna,Lars
   - vereinslos -
-01#01.0 1.00
2. Spitzl,Marin
   - vereinslos -
-001#1.0 1.00

 

 Teilnehmer
 Verein
DWZPkt.Bhlz.BuSu
1. Spaethe,Linus
   Gautinger SC
9594.516.068.50
2. Militaru,David
   SC Tarrasch 45 München
9334.014.069.00
3. Kast,Christian
   SK Markt Schwaben
7034.012.065.50
4. Heinisch,Niklas
   SF Dachau 1932
7813.014.064.00
5. Guan,Zhicheng
   SK Markt Schwaben
7333.013.566.50
6. Kasima,Sara
   SC Kirchseeon
8423.013.563.50
7. Spalteholz,Thomas
   SK Germering
7263.012.562.50
8. Kespohl,Lennart
   SK Bruckmühl
(R)3.012.068.50
9. Folger,Andreas
   PSV Dorfen
9273.012.063.00
10. Schiesser,Mark
   SC Garching 1980
7992.513.063.00
11. Seelig,Fabian
   SF Dachau 1932
7932.015.560.50
12. Reilent,Leander
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
-2.013.559.00
13. Zhu,Yeqin
   SK Freising
(R)2.012.563.00
14. Akgül,Reza
   - vereinslos -
-2.09.559.00
15. Sopaj,Arion
   - vereinslos -
-1.013.560.50
16. Stein,Monika
   SK Markt Schwaben
-1.013.560.50
17. Lux,Constantin
   - vereinslos -
-0.511.551.50
18. Egegbara,Nathaniel
   - vereinslos -
-0.58.555.00

 

 

 TeilnehmerVereinDWZ
(Ø 810)
1 Rudolph,Alexander SC Tarrasch 45 München929
2 Angrick,Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82889
3 Bartel,Neo SC Tarrasch 45 München781
4 Walbrecht,Kilian FC Bayern München778
5 Klonov,Mihail SK München Südost671
6 Fellmann,Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn(R)
7 Franzky,Julian TV Tegernsee(R)
8 Holzberger,Fabian SG Schwabing München Nord(R)
9 Spaethe,Lucian Gautinger SC(R)
10 Botev,Chris SG Schwabing München Nord-
11 Guan,Jochen Zhiyuan SK Markt Schwaben-
12 Xitong,Yin - vereinslos --
13 Zhu,Yeming SK Freising-

 

 

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere