Ergebnisse 4. Münchner Jugend- und Amateur-Pokal, 28. Mai 2017

Jugend-Pokale
U8 1. Platz   Loe Navarro Jahnke MTV Ingolstadt
  2. Platz   Tim Geist PSV Dorfen
  3. Platz   Elias Wunderlich SK München Südost
  Mädchen (9.) Sofia Klonov SK München Südost
         
U10 1. Platz   David Militaru SC Tarrasch 45 München
  2. Platz   Jan Khudaida-Abdi MSA Zugzwang 82
  3. Platz   Raphael Achermann SC Wolfratshausen 1948
  Mädchen (13.) Siri Prinzen SC Tarrasch 45 München
         
U12 1. Platz   Arthur Humbert SC Tarrasch 45 München
  2. Platz   Jakob Ederer SK Germering
  3. Platz   Alexander Holzer TV Tegernsee
  Mädchen (9.) Nathalie Maria Stock SC Wolfratshausen 1948

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1 Egor Kolmykov SV Oberkochen
  Jannik Danninger TV Tegernsee
  Christoph Hochstein -
Gruppe 2 Wilhem Grunert SK München Südost
Gruppe 3 Anton Kawelke SC Vaterstetten-Grasbrunn
Gruppe 4 Kai Lasser TSV Poing
Gruppe 5 Leon Strohschneider TV Tegernsee
Gruppe 6 Elke Kast SK Markt Schwaben
Gruppe 7 Kevin Duc Pham Ngoc SC Haar 1931
Gruppe 8 Christoph Pichl SF Bad Tölz
Gruppe 9 Liviu-Daniel Popovici SC Tarrasch 45 MÜnchen
Gruppe 10 Pierre Lipinsky SC Tarrasch 45 MÜnchen
Gruppe 11 Ilia Bekhmetev SC Garching 1980
Gruppe 12 Lukas Schmelting -
 Teilnehmer

DWZ

vorher ⇒ nachher

  ges. weibl. vereinsl.
 DWZ Ø (R) ohne
U8 23

6

2

8 ⇒ 15

856 ⇒ 870 8 ⇒ 6 7 ⇒ 6
U10 34

5

4

21 ⇒ 25

858 ⇒ 876 2 ⇒ 5 7 ⇒ 0
U12 13

1

3

7 ⇒ 8

903 ⇒ 942 1 ⇒ 3 2 ⇒ 0
Jugend gesamt 70

12

9

 36 ⇒ 48

866 ⇒ 885 11 ⇒ 14 16 ⇒ 6
               
Amateure 48

6

3

41 ⇒ 43

  3 ⇒ 1 0 ⇒ 0
               
Jugend + Amateure 118

18

12

77 ⇒ 91

  14 ⇒ 15 16 ⇒ 6

Jugend-Pokalturnier (Stand: 27. Mai 2017)

72 Spieler (14xU12; 33xU10; 25xU8)

SpielerVereinDWZU8U10U12
Breuninger, David SC Haar 1931 984     x
Hagn, Severin TV Tegernsee 974     x
Weber, Antti SC Garching 1980 951     x
Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 919     x
Spaethe, Linus Gautinger SC 910     x
Holzer, Alexander TV Tegernsee 847     x
Zien, Maximilian TV Tegernsee 812     x
Wolfram, Florian SC Vaterstetten-Grasbrunn 737     x
Zeitler, Jonas TSV Forstenried 698     x
Stock, Nathalie Maria SC Wolfratshausen 1948 (R)     x
Ederer, Jakob SK Germering -     x
Dikiy, Valdislav - -     x
Freidhof, Noah - -     x
Kostal, Alexander - -     x
           
Achermann, Raphael SC Wolfratshausen 1948 979   x  
von Chossy, Noah MSA Zugzwang 82 961   x  
Ziolkowski, Julia SC Haar 1931 959   x  
Lerchl, Justus SC Vaterstetten-Grasbrunn 951   x  
Kassims, Emil SC Kirchseeon 946   x  
Ibrahim, Ben TV Tegernsee 912   x  
Geist, Denis PSV Dorfen 891   x  
Navarro Jahnke, Eric MTV Ingolstadt 889   x  
Reger, Christoph SK Neumarkt 878   x  
Feser, Titus SF Deisenhofen 874   x  
Radalj, Raffael SF Deisenhofen 860   x  
Deuter, Julius SC Wolfratshausen 1948 814   x  
Kulazhanka, Ratislav SC Garching 1980 807   x  
Mertens, Jonas SC Unterhaching 784   x  
Scherer, Elisabeth SC Wolfratshausen 1948 770   x  
Koslowsky, Egor SC Vaterstetten-Grasbrunn 768   x  
Militaru, David SC Tarrasch 45 München 762   x  
Kasima, Sara SC Kirchseeon 762   x  
Lanzendörfer, Jonathan-David SC Vaterstetten-Grasbrunn 754   x  
Gagsch, Leon SC Wolfratshausen 1948 751   x  
Kast, Christian SK Markt Schwaben 738   x  
Schmitt, Samuel SF Windach 1923 729   x  
Gawlik, Oliver SK Germering (R)   x  
Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 -   x  
Delic, Alvin SC Unterhaching -   x  
Heinisch, Niklas SF Dachau 1932 -   x  
Hochstein, Clara SC Wolfratshausen 1948 -   x  
Markaryan, Eric SC Tarrasch 45 München -   x  
Zimmer, Maximilian SV Heideck-Hilpoltstein -   x  
Leng, Kuanyi - -   x  
Neuper, Konstantin - -   x  
Rogulin, Daniel - -   x  
Schwan, Aaron - -   x  
           
Grunert, Heinrich SK München Südost 996 x    
Navarro Jahnke, Leo MTV Ingolstadt 964 x    
Achermann, Silas SC Wolfratshausen 1948 938 x    
Geist, Tim PSV Dorfen 894 x    
Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 789 x    
Lukes, Alexander SK München Südost 756 x    
Lanzendörfer, Jasper-Samuel SC Vaterstetten-Grasbrunn 747 x    
Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 727 x    
Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München (R) x    
Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn (R) x    
Grunert, Greta SK München Südost (R) x    
Kövari, Andreas TV Tegernsee (R) x    
Loska, Michael SK München Südost (R) x    
Mele, Angelina SC Tarrasch 45 München (R) x    
Militaru, Ema-Maria SC Tarrasch 45 München (R) x    
Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 (R) x    
Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost (R) x    
Wunderlich, Elias SK München Südost (R) x    
Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 - x    
Hochstein, Theo SC Wolfratshausen 1948 - x    
Prinzen, Per Henrik SC Tarrasch 45 München - x    
Reger, Sebastian SK Neumarkt - x    
Zimmer, Christian SV Heideck-Hilpoltstein - x    
Androshin-Kramer, Kristian - - x    
Boes, Alexander - - x    
           
Nachrücker:          

 

Amateur-Pokalturniere (Stand: 27. Mai 2017)

60 Spieler (maximal 15 Gruppen)

SpielerVereinDWZ
Aitbenhaddou, Abdelaaziz - -
Pichl, Johann - (Bad Tölz) -
Ryschow, Roman - -
Schmelting, Lukas - -
Reger, Markus SK Neumarkt -
Reh, Angelika SC Vaterstetten-Grasbrunn -
Bader, Lena SC Türkheim/Bad Wörishofen (R)
Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 (R)
Zundel, Glen SC Haar 1931 (R)
Gagsch, Bianca SC Wolfratshausen 1948 834
von Nussbaum, Enno Gautinger SC 895
Bekhmetev, Ilia SC Garchig 1980 928
Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 985
Acharyah, Noah (->U10) SC Unterhaching 1003
Prinzen, Siri (->U10) SC Tarrasch 45 München 1004
Kampfmeier, Timo (->U12) SC Tarrasch 45 München 1007
Neuwirth, Mark SC Wolfratshausen 1948 1017
Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1022
Popovici, Daniel-Liviu SC Tarrasch 45 München 1026
Bekhmeteva, Anastasiia SC Garching 1980 1031
Koch, Patrick SK Gräfelfing 1034
Cheredziyska, Iva TV Tegernsee 1035
Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1041
Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1047
Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1059
Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1072
Ibrahim, Eva TV Tegernsee 1084
Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1100
Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkirch./Kirchh. 1114
Andrade, Ruben TV Tegernsee 1143
Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1148
Ibrahim, Luisa TV Tegernsee 1159
Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 1160
Kulazhanka, Yaroslav SC Garching 1980 1166
Robelly, David SC Unterhaching 1180
Frowein, Katja SC Garching 1980 1188
Kast, Elke SK Markt Schwaben 1194
Smeykal, Gregor SC Tarrasch 45 München 1196
Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1197
Stahl, Otto Alexander TV Tegernsee 1202
Strohschneider, Leon TV Tegernsee 1219
Garbe, Martin SK Germering 1223
Bangha-Szabo, Thomas SG Schwabing München Nord 1225
Lasser, Kai TSV Poing 1228
Bungert, Rene TSV Landsberg 1882 1256
Laschinger, Lukas SC Wolfratshausen 1948 1268
Brandhofer, Lucas SF Bad Tölz 1287
Waibel, Ulrich SK München Südost 1300
Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München 1331
Radalj, Zoran SF Deisenhofen 1367
Kawelke, Anton SC Vaterstetten-Grasbrunn 1374
Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1443
Beckert, Alessandro TV Tegernsee 1457
Simon, Roman SC Garching 1980 1472
Grunert, Wilhelm SK München Südost 1477
Hildebrandt, Quirin SK München Südost 1499
Hochstein, Christoph - (Wolfratshausen) (1500)
Kolmykov, Egor SV Oberdorfen 1531
Andrade, Luis SK München Südost 1568
Danninger, Jannik TV Tegernsee 1607
     
Nachrücker:    
Gruppe 1 (DWZ Ø 1569)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kolmykov, Egor SV Oberkochen 1531 ** 1 0 1 2.0 2.00
1. Danninger, Jannik TV Tegernsee 1607 0 ** 1 1 2.0 2.00
1. Hochstein, Christoph - - 1 0 ** 1 2.0 2.00
4. Andrade, Luis SK München Südost 1568 0 0 0 ** 0.0 0.00

Aufgrund langer Spielzeit alle drei Erstplazierten zu gleichberechtigten Gruppensiegern erklärt.

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1473)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1477 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Simon, Roman SC Garching 1980 1472 0 ** ½ 1 1.5 1.25
2. Hildebrandt, Quirin SK München Südost 1499 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1443 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1318)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kawelke, Anton SC Vaterstetten-Grasbrunn 1374 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Waibel, Ulrich SK München Südost 1300 0 ** 1 ½ 1.5 1.75
2. Brandhofer, Lucas SF Bad Tölz 1287 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
4. Bungert, Rene TSV Landsberg 1882 1311 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1251)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lasser, Kai TSV Poing 1228 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Garbe, Martin SK Germering 1282 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Laschinger, Lukas SC Wolfratshausen 1948 1268 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bangha-Szabo, Thomas SG Schwabing München Nord 1225 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1200)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Strohschneider, Leon TV Tegernsee 1219 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1197 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
3. Smeykal, Gregor SC Tarrasch 45 München 1196 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Frowein, Katja SC Garching 1980 1188 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1178)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast, Elke SK Markt Schwaben 1194 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
2. Klonov, Jakov SK München Südost 1176 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Neuwirth, Mark SC Wolfratshausen 1948 1160 ½ 0 ** ½ 1.0 1.50
4. Robelly, David SC Unterhaching 1180 0 0 ½ ** 0.5 0.50

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1136)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1148 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Kulazhanka, Yaroslav SC Garching 1980 1166 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1116 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1114 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1056)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1078 ** 0 1 1 2.0 2.50
2. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1059 1 ** ½ 0 1.5 2.75
3. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1047 0 ½ ** 1 1.5 1.75
4. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1041 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1032)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 1026 ** ½ ½ 1 2.0 2.00
2. Koch, Patrick SK Gräfelfing 1034 ½ ** ½ 1 2.0 2.00
2. Cheredzhiyska, Iva TV Tegernsee 1035 ½ ½ ** 1 2.0 2.00
4. Bekhmeteva, Anastasiia SC Garching 1980 1031 0 0 0 ** 0.0 0.00

Stichkampfentscheid um Platz 1

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1005)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1022 ** 1 0 1 2.0 2.00
2. Kampfmeier, Timo SC Tarrasch 45 München 1007 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 985 1 0 ** 1 2.0 2.00
4. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 (R) 0 0 0 ** 0.0 0.00

Stichkampfentscheid um Platz 1 

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 912)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bekhmetev, Ilia SC Garching 1980 928 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Zundel, Glen SC Haar 1931 (R) 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. von Nussbaum, Enno Gautinger SC 895 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bader, Lena SC Türkheim/Bad Wörishofen (R) 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 12
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schmelting, Lukas - - ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Pichl, Johann - - ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Ryschow, Roman - - 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Reger, Markus SK Neumarkt - 0 0 0 ** 0.0 0.00

Stchkampentscheid um Platz 1

 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Navarro Jahnke,Leo 964 MTV Ingolstadt 5.0 12.5 54.5
2. Geist,Tim 894 PSV Dorfen 4.0 14.0 51.0
3. Wunderlich,Elias   SK München Südost 4.0 14.0 49.5
4. Lukes,Alexander 756 SK München Südost 4.0 11.0 54.5
5. Schulze-Sölde,Leonard   SK München Südost 3.5 10.0 46.5
6. Zimmer,Christian   SC Heideck-Hilpoltstein 3.0 14.0 49.0
7. Achermann,Silas 938 SC Wolfratshausen 1948 3.0 13.0 47.0
8. Grunert,Heinrich 996 SK München Südost 3.0 12.5 50.5
9. Klonov,Sofia 829 SK München Südost 3.0 11.5 48.5
10. Lipinsky,Ferdinand 727 SC Tarrasch 45 München 3.0 11.0 48.5
11. Bartel,Neo   SC Tarrasch 45 München 2.5 12.5 42.0
12. Angrick,Otto-Nikolaus   MSA Zugzwang 82 2.5 10.5 47.5
13. Piffczyk,Claudia   SC Garching 1980 2.0 13.0 52.5
14. Prinzen,Per Henrik   SC Tarrasch 45 München 2.0 12.0 48.0
15. Androshin-Kramer, Kristian   - 2.0 10.5 46.0
16. Militaru,Ema-Maria   SC Tarrasch 45 München 2.0 10.5 43.5
17. Reger,Sebastian   SK Neumarkt 2.0 8.5 45.0
18. Loska,Michael   SK München Südost 2.0 7.5 48.5
19. Lanzendörfer,Jasper-Samuel 747 SC Vaterstetten-Grasbrunn 1.5 9.0 41.0
20. Frenkel,Alexandra   SC Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 13.5 41.5
21. Hochstein,Theo   SC Wolfratshausen 1948 1.0 7.0 48.0
22. Grunert,Greta   SK München Südost 0.5 11.5 41.0
23. Fleischhauer, Sabrina   - 0.5 11.0 21.0
 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Militaru,David 762 SC Tarrasch 45 München 4.5 13.5 53.0
2. Khudaida-Abdi,Jan (R) MSA Zugzwang 82 4.5 13.0 53.0
3. Achermann,Raphael 979 SC Wolfratshausen 1948 4.0 13.5 52.0
4. Reger,Christoph 863 SK Neumarkt 4.0 13.5 51.0
5. Geist,Denis 891 PSV Dorfen 4.0 13.0 52.5
6. Acharya,Noah 1003 SC Unterhaching 3.5 14.0 52.0
7. Kasims,Emil 946 SC Kirchseeon 3.5 12.0 49.0
8. Lerchl,Justus 951 SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 13.0 48.5
8. Zimmer,Maximilian (R) SC Heideck-Hilpoltstein 3.0 13.0 48.5
10. Navarro Jahnke,Eric 894 MTV Ingolstadt 3.0 13.0 46.0
11. Feser,Titus 851 SF Deisenhofen 3.0 12.5 48.5
12. Gawlik,Oliver  (R) SK Germering 3.0 12.0 49.0
13. Prinzen,Siri Marleen 1004 SC Tarrasch 45 München 3.0 9.5 49.5
14. Khudaida-Abdi,Sebastian 788 MSA Zugzwang 82 2.5 14.0 48.5
15. von Chossy,Jona 961 MSA Zugzwang 82 2.5 11.5 51.0
16. Deuter,Julius 814 SC Wolfratshausen 1948 2.5 11.0 47.0
17. Angrick,Carl-Friedrich   MSA Zugzwang 82 2.5 11.0 46.0
18. Schwan, Aaron   - 2.5 10.0 46.0
19. Scherer,Elisabeth 770 SC Wolfratshausen 1948 2.5 10.0 42.0
20. Heinisch,Niklas   SF Dachau 1932 2.5 9.5 47.0
21. Ziolkowski,Julia 959 SC Haar 1931 2.5 9.0 46.5
22. Schmitt,Samuel 729 Sportfr.Windach 2.0 12.5 47.0
23. Kulazhanka,Rastislav 807 SC Garching 1980 2.0 12.5 46.0
24. Lanzendörfer,Jonathan-David 754 SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 10.5 41.5
25. Kasima,Sara 762 SC Kirchseeon 2.0 9.5 46.0
26. Mertens,Jonas 784 SC Unterhaching 2.0 7.5 43.5
27. Kast,Christian 738 SK Markt Schwaben 1.5 11.5 44.0
28. Neuper, Konstantin   - 1.5 11.0 46.0
29. Markaryan,Eric   SC Tarrasch 45 München 1.5 10.0 43.5
30. Leng,Kuanyi   SC Unterhaching 1.5 9.5 47.5
31. Stock, Tobias   - 1.0 9.0 40.5
32. Rogulin, Daniel     1.0 8.0 41.0
33. Delic,Alvin   SC Unterhaching 1.0 8.0 38.0
34. Hochstein,Clara   SC Wolfratshausen 1948 0.0 9.0 39.5
 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Humbert,Arthur 919 SC Tarrasch 45 München 4.5 12.0 52.5
2. Ederer,Jakob   SK Germering 3.5 13.5 47.0
3. Holzer,Alexander 847 TV Tegernsee 3.5 13.0 48.0
4. Weber,Antti 951 SC Garching 1980 3.5 10.5 45.5
5. Hagn,Severin 974 TV Tegernsee 3.0 14.0 50.5
6. Spaethe,Linus 910 Gautinger SC 3.0 9.5 48.5
7. Wolfram,Florian 737 SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 12.0 48.0
8. Breuninger,David 984 SC Haar 1931 2.5 10.5 48.0
9. Stock,Nathalie Maria (R) SC Wolfratshausen 1948 2.0 12.0 42.0
10. Freidhof, Noah     2.0 10.0 46.0
11. Dikiy, Vladislav     1.5 10.0 42.0
12. Kostal, Alexander     1.5 9.5 40.5
13. Heydari,Edwin   MSA Zugzwang 82 1.0 9.5 43.5
Grunert,Heinrich - Schulze-Sölde,Leonard 1 - 0
Frenkel,Alexandra - Navarro Jahnke,Leo 0 - 1
Achermann,Silas - Loska,Michael 1 - 0
Grunert,Greta - Geist,Tim 0 - 1
Klonov,Sofia - Angrick,Otto-Nikolaus 1 - 0
Wunderlich,Elias - Lukes,Alexander 1 - 0
Lanzendörfer,Jasper-Samuel - Androshin-Kramer, Kristian 0 - 1
Fleischhauer, Sabrina - Lipinsky,Ferdinand 0 - 1
Bartel,Neo - Hochstein,Theo 1 - 0
Militaru,Ema-Maria - Zimmer,Christian 0 - 1
Prinzen,Per Henrik - Reger,Sebastian 1 - 0
Piffczyk,Claudia - spielfrei + - -
Zimmer,Christian - Grunert,Heinrich 1 - 0
Navarro Jahnke,Leo - Bartel,Neo 1 - 0
Androshin-Kramer, Kristian - Achermann,Silas 0 - 1
Geist,Tim - Prinzen,Per Henrik 1 - 0
Piffczyk,Claudia - Klonov,Sofia 1 - 0
Lipinsky,Ferdinand - Wunderlich,Elias 0 - 1
Lukes,Alexander - Grunert,Greta 1 - 0
Angrick,Otto-Nikolaus - Lanzendörfer,Jasper-Samuel 1 - 0
Schulze-Sölde,Leonard - Fleischhauer, Sabrina ½ - ½
Hochstein,Theo - Frenkel,Alexandra 0 - 1
Loska,Michael - Militaru,Ema-Maria 0 - 1
Reger,Sebastian - spielfrei + - -
Zimmer,Christian - Navarro Jahnke,Leo 0 - 1
Achermann,Silas - Piffczyk,Claudia 1 - 0
Wunderlich,Elias - Geist,Tim 0 - 1
Grunert,Heinrich - Prinzen,Per Henrik 1 - 0
Klonov,Sofia - Androshin-Kramer, Kristian 1 - 0
Frenkel,Alexandra - Lukes,Alexander 0 - 1
Reger,Sebastian - Lipinsky,Ferdinand 0 - 1
Bartel,Neo - Angrick,Otto-Nikolaus ½ - ½
Militaru,Ema-Maria - Schulze-Sölde,Leonard 0 - 1
Lanzendörfer,Jasper-Samuel - Hochstein,Theo 1 - 0
Grunert,Greta - Loska,Michael ½ - ½
Navarro Jahnke,Leo - Achermann,Silas 1 - 0
Geist,Tim - Grunert,Heinrich 1 - 0
Lipinsky,Ferdinand - Klonov,Sofia 0 - 1
Lukes,Alexander - Zimmer,Christian 1 - 0
Piffczyk,Claudia - Wunderlich,Elias 0 - 1
Schulze-Sölde,Leonars - Bartel,Neo 1 - 0
Angrick,Otto-Nikolaus - Frenkel,Alexandra 1 - 0
Prinzen,Per Henrik - Militaru,Ema-Maria 1 - 0
Androshin-Kramer, Kristian - Reger,Sebastian 1 - 0
Loska,Michael - Lanzendörfer,Jasper-Samuel ½ - ½
Hochstein,Theo - Grunert,Greta 1 - 0
Geist,Tim - Navarro Jahnke,Leo 0 - 1
Achermann,Silas - Lukes,Alexander 0 - 1
Klonov,Sofia - Wunderlich,Elias 0 - 1
Angrick,Otto-Nikolaus - Schulze-Sölde,Leonard 0 - 1
Grunert,Heinrich - Androshin-Kramer, Kristian 1 - 0
Prinzen,Per Henrik - Lipinsky,Ferdinand 0 - 1
Zimmer,Christian - Piffczyk,Claudia 1 - 0
Lanzendörfer,Jasper-Samuel - Bartel,Neo 0 - 1
Frenkel,Alexandra - Loska,Michael 0 - 1
Militaru,Ema-Maria - Hochstein,Theo 1 - 0
Reger,Sebastian - Grunert,Greta 1 - 0
Prinzen,Siri Marleen - Lanzendörfer,Jonathan-David 1 - 0
Kast,Christian - Achermann,Raphael 0 - 1
von Chossy,Jona - Schmitt,Samuel ½ - ½
Khudaida-Abdi,Sebastian - Ziolkowski,Julia 1 - 0
Lerchl,Justus - Markaryan,Eric 1 - 0
Gawlik,Oliver - Kasims,Emil 0 - 1
Acharya,Noah - Khudaida-Abdi,Jan ½ - ½
Hochstein,Clara - Navarro Jahnke,Eric 0 - 1
Geist,Denis - Angrick,Carl-Friedrich 1 - 0
Zimmer,Maximilian - Reger,Christoph 0 - 1
Feser,Titus - Stock, Tobias 1 - 0
Schwan, Aaron - Deuter,Julius 0 - 1
Kulazhanka,Rastislav - Leng,Kuanyi 1 - 0
Neuper, Konstantin - Mertens,Jonas 1 - 0
Scherer,Elisabeth - Rogulin, Daniel 1 - 0
Heinisch,Niklas - Militaru,David ½ - ½
Kasima,Sara - Delic,Alvin 1 - 0
Feser,Titus - Prinzen,Siri Marleen 1 - 0
Achermann,Raphael - Kulazhanka,Rastislav 1 - 0
Deuter,Julius - Lerchl,Justus 0 - 1
Kasims,Emil - Scherer,Elisabeth 1 - 0
Navarro Jahnke,Eric - Kasima,Sara 1 - 0
Khudaida-Abdi,Sebastian - Geist,Denis 0 - 1
Reger,Christoph - Neuper, Konstantin 1 - 0
Khudaida-Abdi,Jan - von Chossy,Jona 1 - 0
Militaru,David - Acharya,Noah 1 - 0
Schmitt,Samuel - Heinisch,Niklas 1 - 0
Ziolkowski,Julia - Angrick,Carl-Friedrich 0 - 1
Mertens,Jonas - Zimmer,Maximilian 0 - 1
Lanzendörfer,Jonathan-David - Stock, Tobias 1 - 0
Leng,Kuanyi - Kast,Christian ½ - ½
Markaryan,Eric - Schwan, Aaron 0 - 1
Rogulin, Daniel - Gawlik,Oliver 0 - 1
Delic,Alvin - Hochstein,Clara 1 - 0
Navarro Jahnke,Eric - Achermann,Raphael 0 - 1
Lerchl,Justus - Reger,Christoph 0 - 1
Geist,Denis - Kasims,Emil 1 - 0
Militaru,David - Feser,Titus 1 - 0
Khudaida-Abdi,Jan - Schmitt,Samuel 1 - 0
Prinzen,Siri Marleen - Khudaida-Abdi,Sebastian 0 - 1
Gawlik,Oliver - Deuter,Julius 1 - 0
Angrick,Carl-Friedrich - Kulazhanka,Rastislav 0 - 1
Scherer,Elisabeth - Delic,Alvin 1 - 0
Kasima,Sara - Zimmer,Maximilian 0 - 1
Schwan, Aaron - Lanzendörfer,Jonathan-David 1 - 0
Neuper, Konstantin - von Chossy,Jona 0 - 1
Acharya,Noah - Leng,Kuanyi 1 - 0
Kast,Christian - Heinisch,Niklas 1 - 0
Hochstein,Clara - Ziolkowski,Julia 0 - 1
Stock, Tobias - Mertens,Jonas 0 - 1
Rogulin, Daniel - Markaryan,Eric 0 - 1
Seite 1 von 2
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse
16. Dez. 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
27. Jan. 2019 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
16. Feb. 2019 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11./17. Jan. 2015 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
03. Mai 2015 - Garching
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Nordhein-Westfalen
10. Juni 2018 - Bad Godesberg
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© DWZ-Pokalturniere